Валенсия Яремчука отобрала очки у Реала Лунина в скандальном матче

Валенсия Романа Яремчука и Реал Андрея Лунина сыграли скандальную ничью – 2:2, в рамках 27-го тура Ла Лиги

Роман Яремчук, Лунин, Реал, Валенсия
Роман Яремчук забил гол в ворота Андрея Лунина. Фото: Gettyimages.соm

В матче 27-го тура испанской Ла Лиги Валенсия сыграла с мадридским Реалом. В поединке встретились игроки сборной Украины – форвард Роман Яремчук и голкипер Андрей Лунин. "Летучие мыши" неожиданно смогли отобрать очки у "сливочных", матч закончился со счетом – 2:2. Арбитр поединка принял очень сомнительное решение и не засчитал взятие ворот Валенсии в конце игры.

Яремчук забивает Лунину

Несмотря на то, что абсолютными фаворитами игры считались подопечные Анчелотти, хозяева смогли подготовить неприятный сюрприз для команды Лунина. На 27-й минуте Дуро вывел Валенсию вперед. А уже через 3 минуты украинский легионер Роман Яремчук прекрасно сыграл на опережении, забил Лунину и увеличил преимущество хозяев.

Однако в конце первого тайма Реал вернулся в игру, на 45+5 уменьшил отставание Жуниор. Во второй половине Реал начал создавать больше угрозы у ворот "летучих мышей", соответственно это привело к взятию ворот, Жуниор оформил дубль.

Главное событие в игре произошло на 90+9 минуте, топовый Беллингем вырвал победу для Реала, но за мгновение до удара хавбека арбитр дал финальный свисток. Это повлекло за собой настоящий скандал на поле, позже Беллингем даже получил красную карточку из-за своих эмоций. Домашний стадион Валенсии также пострадал из-за ярости футболистов "сливочных", Рюдигер разбил рекламный билборд, а Чуамэни сломал одну из камер телетрансляции.

• Валенсия – Реал 2:2

Голы:  Дуро (27), Яремчук (30), Жуниор (45+5, 76)

Удаление: Беллингем (90+9)

Какова была реакция главных тренеров на решение арбитра

После игры главный коуч "сливочных" Карло Анчелотти прокомментировал события в матче. В частности, тренер поделился своим мнением относительно ситуации с судейским скандалом.

"Лично мне вообще нечего сказать. Случилось что-то очень беспрецедентное. В конце игры, после подбора мы владели мячом, и я думаю, что финальный свисток должен был прозвучать, когда Валенсия отняла бы мяч.

Удаление Беллингема очень странное, ведь он не обижал судью, а реагировал на отмену гола. Очень досадная и странная ситуация", - рассказал Анчелотти.

В то же время, наставник Валенсии Рубен Бараха убежден, что арбитр принял правильное решение. Судья предупредил игроков о финальном свистке.

"Что касается концовки игры, то по-моему все очень просто. Когда мяч вышел на угловой, арбитр сказал, что это будет последнее действие. Я видел, как судья свистнул, когда мы выбили мяч. Он решил, что игра закончена. Все согласно правилам", - заявил Бараха.

Ранее Информатор рассказывал о первой победе аутсайдера УПЛ в сезоне. Также мы сообщали, что донецкий Шахтер могли исключить из еврокубков. FIFA создала ужасающее правило.

А вот здесь мы подвели итоги спортивной недели. Михаил Мудрик наконец-то забил за Челси. Украинец сыграл на позиции - ЦАП. В то же время в украинском футболе произошло немало скандалов - Павелко вышел из СИЗО, а Александрия выпустила на поле незаявленного игрока.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.