Аутсайдер УПЛ одержал первую победу в сезоне

В матче 19-го тура УПЛ Минай в субботу, 2 марта, со счетом 2:0 одолел Металіст 1925: для Миная эта победа стала первой в сезоне-2023/24

Минай - Металіст 1925
Минай прервал безвыигрышную серию

Минай одержал первую победу в чемпионате Украины сезона-2023/24. Команда Желько Любеновича в субботу, 2 марта, дома со счетом 2:0 одолела харьковский Металіст 1925. Из-за перенесенных из осенней части сезона матчей у Миная в марте будет плотный график.

Перед матчем с Металіст 1925 Минай имел в активе лишь семь очков. Команда крепко засела на последнем месте турнирной таблицы. Дела у Металіс 1925 тоже не самые лучшие. Харьковский клуб идет на 13 месте – а это зона переходных матчей.

Весеннюю часть сезона Минай начал не так уж плохо. Команда разделила очки в матче с СК Дніпро-1, который идет на втором месте.

Металіст 1925 года начинал матчем против Динамо. Из-за состояния газона на стадионе Металіст 1925 года игра проходила на стадионе "Динамо". Металіст 1925 открыл счет, но в итоге проиграл 2:4.

Команды начали активно, и на поле было много борьбы. Гости действовали немного острее, но счет открыл Минай. На 31-й минуте Корнийчук прошел по левому флангу, сместился в центр и с острого угла пробил под перекладину. Полузащитник прервал длившуюся 409 минут безголевую серию Миная.

После перерыва Металіст 1925 забил, но взятие ворот отменили из-за офсайда. Мог сравнять счет и Денис Гармаш. После его удара и рикошета мяч попал в штангу.

На 59-й минуте положение гостей осложнилось. Вышедший на замену в перерыве Ростислав Русин заработал вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве. Для Русина первая красная карточка в УПЛ за 53 игры.

Реализовали численное преимущество хозяева в компенсированное время. После подачи углового с правого фланга Скиба головой подрезал мяч под дальнюю штангу. Металіст 1925 проиграл уже седьмой матч УПЛ подряд. Пропускает команда в 12-й игре. В общей сложности в этой серии харьковский клуб пропустил 29 мячей.

• Минай – Металіст 1925 2:0;
    Голы: Корнийчук, 31, Скиба, 90+1.

Минай: Кемкин, Дмитрук, Чуев, Немчанинов (Скиба, 46), Прокопчук, Корнийчук, Ременяк (Матюшенко, 77), Витенчук, Петько (Семотюк, 64), Вакула (Гуничев, 77), Устименко (Попов, 76).

Металіст 1925: Мозиль, Капинус (Жичиков, 82), Имереков, Курило, Фарина, Червак (Русин, 46), Ари, Габелок, Юрченко (Вачиберадзе, 82), Юсов (Бычек, 67), Гармаш (Фримпонг, 68).

Поражение своей команды прокомментировал главный тренер Металіст 1925 Виктор Скрипник. Специалист пришел в харьковский клуб в декабре прошлого года, оставив Ворсклу. Тренер надеется, что команда сможет выполнить задачи на сезон.

"С победой наших соперников. Мы знали, что здесь всегда сложно играть. Поле маленькое, всегда много борьбы, которую мы очень часто проигрывали. Мне показалось, что вдесятером мы играли даже лучше, чем когда мы были в полном составе.

Понятно, что матчи еще есть. Мы не посыпаем голову пеплом, будем стараться дальше. Мы знали, куда мы шли. Это 7-е поражение подряд "Металіст 1925". Еще раз говорю, что будем стараться, будем стремиться улучшить наши показатели в единоборствах. Моменты были, но не убили сегодня.

Матчи у нас еще есть впереди, хотя понимаем, что будет тяжело. Однако никто не запрещает нам верить в то, что мы выполним те задачи, которые перед нами стоят. Будем работать дальше. Поблагодарил ребят за желание исправить ту ситуацию, в которую мы оказались в течение этого матча", - сказал наставник "Металіст 1925".

Какая ситуация сложилась в турнирной таблице

Минай остался на последней позиции. Хотя четыре очка в двух матчах настраивают на позитив. Металіст 1925 могут подвинуть Оболонь и Верес.

Ранее информатор сообщал, что президент FIFA Джанни Инфантино выступил против введение в футбол кардинальных изменений. Он против введения в футболе синей карты.

Также мы говорили, что Андрей Шевченко объявил о первых итогах аудита в УАФ. Дефицит бюджета составляет 105 миллионов гривен.