В ходе матча Словения – Сербия комментатор назвал балканскую резню веселыми моментами

Комментатор матча Евро-2024 Словения – Сербия назвал балканскую резню веселыми моментами

Евро-2024
В матче Словения – Сербия шла жесткая борьба Фото: Gettyimages.com

Во время матча Словения – Сербия на Евро-2024 комментатор сервиса Megogo сделал неуместное сравнение и вспомнил трагические события в неподобающем контексте. Это вызвало негодование в соцсетях. Матч прошел в четверг, 20 июня и закончился вничью 1:1.

Игра была очень напряженной

Поединок между сборными Словении и Сербии проходил в Мюнхене. Словенцы вышли вперед на 69-й минуте. Сербы пытались отыграться и с каждой минутой играли всё грязнее и грязнее. Напряжение на поле приводило к стычкам. В компенсированное время арбитр показал три желтых карточки. Наконец сборная Сербии смогла сравнять счет, забив на 90+6-й минуте.

Для украинских зрителей матч комментировали Виталий Волочай и Виталий Похвала. В одном из эпизодов один из комментаторов назвал события на поле балканской резней. Он привел это сравнение в неуместном контексте. Этим возмутился украинский автогонщик, телеведущий и один из основателей волонтерской группы «Добровоз» Алексей Мочанов.

«Смотрю и слушаю Словения – Сербия. Комментатор выдает: началась балканская резня, эти все веселые моменты.

Ребята, вы еб@#@лись что ли? Балканская резня. Эпизод Войны в Хорватии и Боснии — одно из самых известных и кровавых событий распада Югославии. Самое большое массовое убийство в Европе после окончания Второй мировой войны. Акт геноцида признан Международным трибуналом по бывшей Югославии и Международным судом ООН. Придется извиняться. Долб#@бы из воюющей 11-й год страны», – написал Алексей Мочанов в Facebook.

Во время матча Словения - Сербия комментатор назвал балканскую резню веселыми моментами 1

Зрители не увидели часть матча сборной Украины

Сервис Megogo является эксклюзивным транслятором матчей Евро-2024 в Украине. Часть поединков также транслируется на региональных каналах «Суспільного». Во время трансляции первого матча сборной Украины на Евро-2024 произошел технический сбой. Трансляция команды Megogo перестала работать на 59-й минуте матча.

«Друзья, искренне извиняемся за технические неудобства! К сожалению, возникли перебои с трансляцией. Мы работаем над устранением проблемы и возвращением трансляции. Предварительно из-за погодных условий произошел технический сбой в сети доставки контента», – написала пресс-служба Megogo.

Позже компания предоставила более подробные разъяснения:

«Сильная гроза и ливень, а также шторм, вызванный порывами ветра, сделали невозможным прием сигнала на основном и резервном спутниках. Переключение на третий длилось 40 секунд, однако из-за значительного превышения попыток переподключиться к трансляции, подсистема доставки контента медиасервиса отказала».

Трансляция возобновилась на 89-й минуте поединка. Матч сборная Украины проиграла со счётом 0:3. К счастью, игроки и тренеры сделали надлежащие выводы и в следующей игре сборная Украины победила Словакию 2:1.

Ранее Информатор сообщал, что сербские фанаты отметились позорным поведением на Евро-2024. Они подрались с темнокожим мужчиной и вытолкали его из поезда. Сербия на чемпионате Европы играет в одной группе со сборными Англии. Словении и Дании.

Также мы говорили, что СК «Днепр-1» может в ближайшее время прекратить свое существование. По информации спортивного журналиста Игоря Бурбаса, СК «Днепр-1» — большие финансовые и кадровые проблемы. Украина может лишиться своего представителя в Лиге конференций еще до начала турнира.

Журналист Информатора в этом спортивном выпуске разобрал интересные факты из первых матчей Евро-2024. Узнайте, кто стал самым старшим игроком в истории чемпионатов Европы. Смотрите видео и делитесь в комментариях, какой из фактов вас поразил больше всего. Хорошего просмотра и ждем следующей игры Украины на Евро-2024.