UEFA официально начал два дела против Сербии на Евро-2024

UEFA может наказать Футбольный союз Сербии за поведение фанов на матче Евро-2024 против Англии

Евро-2024
Сербские фанаты показали всему миру свое лицо на Евро-2024 Фото: Gettyimages.com

UEFA открыл дисциплинарное дело из-за поведения сербских болельщиков на матче Евро-2024 Сербия – Англия. Фанаты бросали на поле посторонние предметы и оскорбляли английских футболистов. А перед игрой устроили драку с английскими болельщиками.

Футбольный союз Сербии может получить наказание от UEFA. Дисциплинарные органы UEFA проводят расследование по поведению сербских фанатов. Их обвиняют в бросании посторонних предметов на поле во время матча Сербия – Англия. Также инспектор UEFA по этике и дисциплинарным вопросам проведет расследование в связи с возможным дискриминационным поведением.

Сербы на трибунах начинали дико орать о черных обезьянах, когда мяч попадал к игрокам сборной Англии. Скорее всего на Футбольный союз Сербии наложат штраф. Также возможны некоторые ограничения относительно допуска сербских фанов на трибуны.

Сербия уступила Англии

Сам же матч кончился со счетом 1:0 в пользу англичан. Победный мяч на 13-й минуте забил Джуд Беллингем. Во втором тайме Кейн имел возможность увеличить счет, но чудо-сейв совершил голкипер сборной Сербии.

"Мы играли против одного из фаворитов на победу в турнире. В первом тайме нам было очень тяжело, потому что мы их очень уважали.

Они заслужили победить, потому что это очень сильная команда и их результаты говорят сами за себя, но во втором тайме мы увидели, что можем играть против них. Мы были более расслаблены. Мы могли забить, но в итоге поражение – это справедливый результат. Теперь мы должны смотреть вперед и сосредоточиться на наших следующих играх", - сказал после матча форвард сборной Сербии Душан Влахович.

От Англии ждали более яркой игры. Команду считают одним из главных претендентов на победу в турнире. Но во втором тайме сербы создали сопернику определенные проблемы.

"Сборная Сербии – сильная команда. Нам пришлось немного пострадать, и это было очень полезно для нас. Я доволен выступлением моей команды, особенно в первом тайме. Мы хорошо владели мячом. Во втором тайме мы играли не совсем так, как нам нужно, но одержать победу и обеспечить результат, который у нас есть, действительно важно", - прокомментировал победу своей команды главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.

Ранее информатор сообщал, что сборная Украины позорно проиграла сборной Румынии. В другом матче нашей группы Словакия победила Бельгию. После первого тура сборная Украины оказалась на последнем месте.

Также мы говорили, что UEFA запретил российские флаги на матчах сборной Украины. Сотрудники службы безопасности стадиона имеют право изымать и убирать российскую символику. Запрещены руссийскиу флаги и в фан-зонах Берлина.

14 июня в Германии стартовал чемпионат Европы по футболу. В этом видео мы поговорили о фаворитах Евро-2024 и разобрали шансы на победу в турнире. Англия и Франция провели не очень убедительные первые поединки.

Украина также принимает участие в Евро-2024, поэтому приглашаем к просмотру и готовьтесь болеть за родную страну! А кто, по вашему мнению, станет победителем чемпионата Европы? Делитесь своими прогнозами в комментариях.