Трубин помог Бенфике пройти Брагу в Кубке Португалии

Команда украинского голкипера вышла в четвертьфинал

Анатолий Трубин
Анатолий Трубин и Бенфика уверенно шагают турнирной сеткой Кубка Португалии Фото: Gettyimages.com

В среду, 10 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Португалии. Бенфика в напряженном матче со счетом 3:2 победила Брагу на своем поле. Ворота Бенфики защищал украинский голкипер Анатолий Трубин.

Поединок начался для хозяев неудачно. После розыгрыша углового с правого фланга на 8-й минуте Жоау Мариу неудачно подставил ногу и срезал мяч в сетку собственных ворот.

Бенфика удачно провела концовку первого тайма и не только отыгралась, но и вышла вперед. Но уже через несколько минут после перерыва Саласар установил паритет. Победу Бенфике принес Эурснес. Он получил передачу на линии штрафной и диагональным ударом поразил левый угол.

• Бенфика – Брага 3:2;
    Голы:Рафа Силва, 42, Кабрал, 45, Эурснес, 70 – Жоау Мариу, 8 (автогол), Саласар, 49.

Обзор матча Бенфика - Брага

Анатолий Трубин за матч совершил 5 сейвов, один раз перехватил пас и отдал 16 точных передач из 23 (70%). Статистический портал SofaScore оценил действия украинского голкипера в 7,1 балла.

Путь Бенфики в Кубке Португалии

Бенфика начала турнир со стадии 1/32 финала. Команда на выезде со счетом 4:1 обыграла Лузитанию. В 1/16 финала Бенфика принимала Фамаликан и победила 2:0.