Банда Анчелотти в овертайме вырвала победу у Атлетико в матче с 8 голами

Реал вышел в финал Суперкубка Испании

Реал Атлетико
Карло Анчелотти в своем стиле руководит игрой Реала. Фото: Gettyimages.com

В среду, 10 января, прошел полуфинальный матч Суперкубка Испании. Лидер Ла Лиги после первого круга чемпионата Реал встречался с Атлетико. В результативном матче "сливочные" одержали победу со счетом 5:3.

Атлетико открыл счет на 7-й минуте. Эрмосо ударом головой замкнул навес Гризманна с углового. Голкипер Реала Кепа только провел мяч взглядом. Реал сравнял счет через 13 минут и тоже с углового. Рюдигер выиграл позиционную борьбу и головой пробил в левый угол.

На перерыв команды ушли уже при счете 2:2. На гол Менди Атлетико ответил точным ударом Гризманна после сольного прохода.

К следующему голу Атлетико привела ошибка Кепы. Голкипер Реала пытался прервать навес в штрафную, но попал в Рюдигера, от которого мяч влетел в ворота. Реал увеличил давление и на 85-й минуте Карвахаль сравнял счет, переведя игру в овертайм.

Дополнительное время прошло с преимуществом подопечных Анчелотти. Настойчивость Реала дала результат на 116-й минуте. Защитник Атлетико Савич после подачи с правого фланга срезал мяч в свои ворота. Ну а точку в матче поставил Диас.

• Реал – Атлетико 5:3;
    Голы: Рюдигер, 20, Менди, 29, Карвахаль, 85, Савич, 116 (автогол), Диас, 120+2 - Эрмосо, 7, Гризманн, 37, Рюдигер, 78 (автогол).

Реал: Кепа, Менди (Камавинга, 81), Начо, Рюдигер, Карвахаль, Тчуамэни (Диас, 81), Модрич (Кроос, 67), Вальверде (Арда Гюллер, 112), Беллингем, Родриго (Себальос, 106), Винниси, 106).

Атлетико: Облак, Эрмосо, Хименес, Савич, Лино (Молина, 67), Льоренте (Аспиликуэта, 106), Сауль (Рикельме, 67), Коке (Хави Галан, 104), Де Пауль (Витцель, 90), Гризманн, Мората (Корр), 91).