Тренер Хорватии обвинил UEFA в убийственном счете с Италией

Сборная Хорватии сыграла с Италией вничью, которая почти равна поражению, в третьем туре группового этапа Евро-2024, тренер шашечных Златко Далич в шоке от судейства

Хорватия, Евро-2024
Хорватия официально еще не вылетела из Евро-2024. Фото: Gettyimages.com

Сборные Хорватии и Италии сыграли вничью (1:1) в последнем туре группового этапа Евро-2024. Хорваты вели в счете до 98-й минуты, когда Скуадра Адзурра восстановила статус-кво. Коуч "шашечных" Златко Далич не понимает, почему рефери добавил так много времени.

Ничья оставила очень призрачные шансы Хорватии на выход дальше. Мечта подопечных Далича выскользнула из рук аж на последних секундах добавленного времени. Тренер хорватов обвинил в поражении UEFA и FIFA.

"Добавленное время, безусловно, повлияло на результат. Я не понимаю, где судья нашел эти 8 минут дополнительного времени. Я всем говорил о том, как ведет себя UEFA и FIFA в течение пяти лет, но никто меня не слушал.

Мы для них маленькая страна, никто о нас не думает. Не может быть восемь минут прерываний в матче. Какие были моменты, чтобы добавить восемь минут? Это действительно больно. Это все еще болит и будет болеть в ближайшие дни и месяцы", - транслирует слова Далича Yahoo Sport.

После игры с Италией также высказался лидер сборной Хорватии Лука Модрич. Он забил важный мяч. Однако его оказалось недостаточно для нужного результата.

"Я не знаю, что вам сказать, футбол иногда бывает жестоким. Мы не заслуживали пропустить этот гол. Мы не сомневались в наших болельщиках, мы знали, что они всегда с нами. Нам жаль, что мы не одержали эту победу и не смогли выйти в следующий раунд", - сказал Модрич пресс-службе UEFA.

В группе B сыграли все матчи

В квартете B на Евро-2024 сыграли все поединки. Испания заняла первое место, завоевала 9 баллов и не пропустила ни одного гола. Италия – вторая, кстати, известно, что на первой стадии плей-офф итальянцы сыграют против Швейцарии. Хорватия – третья в группе, Албания на 4-й позиции и официально покинула соревнования.

• Группа B
  1. Испания – 9 баллов, +5 (разница мячей)
  2. Италия – 4 балла, 0
  3. Хорватия – 2 балла, -3
  4. Албания – 1 балл, -2

Следует отметить, что Хорватия имеет минимальные шансы на проход дальше с третьего места. Однако для этого требуется определенное стечение обстоятельств в других группах. Подопечным Далича нужно, чтобы две команды, которые займут третье место в своих квартетах, имели менее 2 очков или худшую разницу мячей, чем у "шашечных" (-3).

Информатор о первом туре ЧЕ-2024

Спортивный журналист Информатора в этом выпуске разобрал интересные факты первых матчей Евро-2024. Узнайте, кто стал самым молодым автором гола в дебютном матче на чемпионате Европы. Смотрите видео и делитесь в комментариях, какой из фактов вас поразил больше всего.

Проект Информатора и України на часі

Ранее Информатор рассказывал, где смотреть и на кого ставить в матче Украина – Бельгия. Подопечных Реброва ожидает решающий поединок. Также мы сообщали, что украинский защитник Эвертона готов к игре против Бельгии