Свитолина победила Калинину на турнире WTA в Дубае: главное в спорте 19 февраля

На турнире WTA 1000 в Дубае Элина Свитолина в двух сетах одолела Ангелину Калинину

Свитолина теннис
Украинки встретились уже в первом круге турнира WTA в Дубае. Фото: Gettyimages.com

На турнире WTA в Дубае уже в первом круге встретились ведущие украинские теннисистки. Элина Свитолина в двух сетах одолела Ангелину Калинину – 6:3, 7:6 (7). Во второй партии Элина отыграла три сетбола.

Кроме этого, 19 февраля было насыщено и в других видах спорта. Соперник Шахтера в Лиге Европы уволил главного тренера. Килиан Мбаппе наконец-то поставил точку в своей саге с переходом в Реал. А украинские гимнасты одержали три победы на чемпионате мира по гимнастике. Информатор рассказывает о главных спортивных событиях

Марсель выгнал Гаттузо

Итальянец был легендарным футболистом, но с тренерской карьерой не повезло. После очереди неудач, среди которых ничья с Шахтером в первом матче 1/16 Лиги Европы, руководство клуба приняло решение об  увольнении Дженнаро Гаттузо. Итальянец возглавлял Марсель с 27 сентября 2023, но в последних шести матчах чемпионата команда так и не смогла выиграть. Вместе с матчем против Шахтера печальная серия составляет уже семь матчей.

Украинцы разрывают чемпионат мира по спортивной гимнастике

В столице Египта прошли соревнования первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. Украинцы Олег Верняев, Илья Ковтун и Назар Чепурный завоевали медали в своих соревнованиях, подарив болельщикам оптимизм в контексте предстоящей Олимпиады в Париже.

Мбаппе решил вопрос с Реалом

Французский нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе договорился о предстоящем переходе в мадридский Реал. В Испании Килиан будет получать гораздо меньше, чем в ПСЖ. А за его трансфер Реал не заплатит ничего – контракт нападающего с ПСЖ истекает уже летом.

Как сыграли 25-й тур Серии А

В чемпионате Италии в ходе уик-энда сыграли 25-й тур. Милан проиграл, Ювентус и Наполи потеряли очки, а Рома после отставки Моуринью приятно удивляет.

Георгий Зантарая рассказал о самой тяжелой медали

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая в интервью Информатору вспомнил о самой сложной медали в своей карьере. Спортсмену удавалось выигрывать чемпионат мира и Европы, а также Европейские игры. Однако единственной медали, которой не хватило в наработке 36-летнего дзюдоиста - это медали с Олимпиады.

Анатолию Демьяненко исполнилось 65 лет

Легендарный футболист киевского Динамо отмечает юбилей. Вместе с киевлянами Анатолий Демьяненко выиграл чемпионат и Кубок Украины и как тренер. Информатор рассказывает о семи ярких фактах из жизни украинской футбольной легенды.

Ранее Информатор сообщал о новациях, которые президент WBC хотел увидеть во время поединка Тайсон Фьюри - Александр Усик. Маурис Сулейман предложил увеличить количество судей во время боя Александра Усика и Тайсона Фьюри, который пройдет 18 мая в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

Также мы говорили, где и когда смотреть матч 1/16 Лиги Европы Марсель – Шахтер. Кроме даты и времени просмотра, Информатор сообщил о расписании букмекеров на эту игру.