Стало известно, кого Пушич взял на решающую игру с Марселем в ЛЕ

Донецкий «Шахтер» во вторник, 20 февраля, прибыл в Марсель на матч Лиги Европы: тренер команды Марино Пушич взял на игру 28 футболистов

«Шахтер»
У игроков «Шахтера» отличное настроение Фото: ФК «Шахтер»

«Шахтер» прибыл во Францию ​​на ответный матч 1/16 Лиги Европы против «Марселя». Поединок состоится в четверг, 22 февраля. Первая игра закончилась с ничейным счетом 2:2. Дончан устроит только победа с любым счетом.

К ответному матчу против «Марселя» «Шахтер» готовился в Гамбурге. Во вторник, 20 февраля, игроки утром провели тренировку, а затем чартерным рейсом вылетели на юг Франции, сообщает сайт «Шахтера». Команда прибыла в аэропорт Марселя около 18:00 по местному времени.

Стало известно, кого Пушич взял на решающую игру с Марселем в ЛЕ 1

Телефон помогает убить время в поездке Фото: ФК «Шахтер»

Стало известно, кого Пушич взял на решающую игру с Марселем в ЛЕ 2

А кто-то выбирает старую добрую книгу Фото: ФК «Шахтер»

Марино Пушич взял на матч 28 футболистов:

Вратари: Артур Рудько, Дмитрий Ризнык, Денис Твардовский, Денис Барченко.

Защитники: Валерий Бондарь, Георгий Гочолеишвили, Иракли Азаров, Николай Матвиенко, Педриньо, Новатус Мироши, Ефим Конопля, Ярослав Ракицкий, Лука Лацабидзе.

Полузащитники: Тарас Степаненко, Эгиналду, Дмитрий Крыськив, Марьян Швед, Георгий Судаков, Александр Зубков, Артем Бондаренко, Егор Назарина, Кевин, Невертон, Марлон, Виктор Цуканов.

Нападающие: Лассина Траоре, Даниил Сикан, Кевин Келси.

В среду, 21 февраля, «Шахтер» проведет открытую тренировку на стадионе «Марселя». После тренировки пройдет пресс-конференция. Будут общаться с прессой главный тренер «Шахтера» Марино Пушич и один из игроков команды.

Как прошел первый матч

Поединок проходил в немецком Гамбурге на тяжелом из-за дождя газоне. В первом тайме команды не забивали, а вот во втором разгулялись. «Марсель» дважды вёл в счете и был близок к победе. Но на 3-й компенсированной ко второму тайма минуте Эгиналду спас для «горняков» ничью.

• «Шахтер» – «Марсель» 2:2;
    Голы: Обамеянг, 64, Ндиайе, 90, — Матвиенко, 68, Эгиналду, 90+3.

«Марсель» сменил тренера

«Марсель» уже давно не знает вкуса побед. Команда не выигрывает с декабря 2023 года. В конце концов, это привело к отставке Дженнаро Гаттузо с должности главного тренера Дженнаро Гаттузо. Новым наставником команды стал 70-летний Жан-Луи Гассе. Он уже стал четвертым главным тренером «Марселя» в текущем сезоне.

«Я понял, что «Марсель» сейчас не имеет души, а Дженнаро Гаттузо потерял управление командой. Меня попросили изменить ситуацию, есть четыре месяца. Мой возраст? Возраст у вас в голове, а я имею задачу. У нас впереди важные матчи, можно перевернуть весь сезон. У нас есть еврокубковый матч с «Шахтером», который является сильным соперником. А в Лиге 1 мы хотим быть выше 9-го места.

Мы не просим от игроков ничего невозможного. Результаты в последнее время средние, но шансы есть. Игрокам нужно осознать, что они хорошие футболисты, а в последнее время делали мало», – сказал Жан-Луи Гассе.

Где смотреть матч «Марсель» – «Шахтер»

Игра состоится в четверг 22 февраля и начнется в 22:00 по Киеву. Прямая трансляция поединка в Украине будет доступна на канале видеосервиса «Megogo Футбол 1». Информатор проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ранее Информатор рассказывал о подготовке женской сборной Украины к стыковым матчам Лиги наций. Украинки 23 и 27 февраля сыграют против сборной Болгарии.

Также мы подробно разбирали матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Интер» – «Атлетико». Как и благодаря чему «Интер» одержал победу – в нашем материале.

В этом видео Информатор подвел спортивные итоги на прошлой неделе. Андрей Лунин стал одним из кузнецов победы «Реала» в Лиге чемпионов. Женская сборная Украины по борьбе – самая сильная в Европе.