Штутгарт сенсационно одолел Баварию и вернулся в гонку за серебро: обзор 32-го тура Бундеслиги

В Бундеслиге прошли поединки 32-го тура, проходившие в течение 3-5 мая, «Штутгарт» одолел «Баварию» — 3:1, чемпионский «Байер» снова победил, на этот раз «Айнтрахт» — 5:1

«Штутгарт», «Кейн», «Бавария»
«Штутгарт» оказался сильнее «Баварии» Кейна. Фото: Gettyimages.соm

Немецкая Бундеслига выходит на финишную прямую. Команды провели матчи 32-го тура, проходившие с 3 по 5 мая. «Штутгарт» неожиданно одолел «Баварию» – 3:1 и вернулся в гонку за серебро за 2 тура до конца чемпионата. В то же время чемпионский «Байер» продолжил беспроигрышную серию, выиграв у «Айнтрахта» – 5:1. Об этих и других событиях — подробнее в обзоре Информатора.

Хоффенхайм – РБ Лейпциг 1:1

Начался тур по интересной ничьей. «Лейпциг» забил первым, на 38-й минуте отличился Шешко. Несмотря на это, интрига в матче сохранялась до последних минут. Решающим событием стало красная карточка для игрока «быков» на 72-й минуте. Хозяева умело воспользовались преимуществом, и на 90-й минуте сравняли счет.

• Хоффенхайм – РБ Лейпциг 1:1

Голы: Шешко (38), Крамарич (90).

Удаление: Симонс (72).

Боруссия Дортмунд – Аугсбург 5:1

А вот здесь «Боруссия» просто разобрала «Аугсбург». «Шмели» оформили пента-трик в ворота соперников. В частности, отличился и легендарный Марк Ройс.

• Боруссия Дортмунд – Аугсбург 5:1

Голы: Мукоко (4, 29), Мален (20), Варгас (32), Ройс (34), Нмеча (64).

Вердер – Боруссия М. 2:2

И снова боевая ничья. Гости забили первыми, на 8-й минуте отличился Хак. Однако в течение матча «Вердер» вышел вперед. Преимущество хозяев держалось до последних минут, когда на 90+1 с пенальти отличился Нойгаус.

• Вердер – Боруссия М. 2:2

Голы: Хак (8), Уолтемаде (45, 65), Нойгаус (90+1 пен.).

Вольфсбург – Дармштадт 3:0

Легкая победа для «волков». «Вольфсбург» уже к 10-й минуте оформил два мяча. Однако стоит отметить, что мотивации у «Дармштадта» нет, они уже все равно покинут элиту.

• Вольфсбург – Дармштадт – 3:0

Голы: Уиммер (8), Винд (10), Черни (90+3).

Штутгарт – Бавария 3:1

А здесь у нас главная сенсация тура. «Швабы» забили первыми, впоследствии Кейн сравнял. Ничейный счет продержался до 83-й минуты, когда Йон вывел хозяев вперед. А затем на 90+3-й Силас поставил окончательную точку в матче.

• Штутгарт – Бавария 3:1

Голы: Стергиу (29), Кейн (37, пен.) Йон (83), Силас (90+3).

Кельн – Фрайбург 0:0

Сухая ничья, несмотря на то, что Кельн выглядел очень неплохо. «Козлы» всё еще сохраняют шансы на то, чтобы играть в переходных матчах. Все будет решаться в финальных турах.

• Кельн – Фрайбург 0:0

Унион – Бохум 3:4

Яркая перестрелка от команд, находящихся внизу таблицы. Интересно, что гости к 37-й минуте оформили три мяча и уходили на перерыв с ощутимым преимуществом. Однако впоследствии «Унион» включился и навязал борьбу, но «Бохум» всё же удержал победный счет.

• Унион – Бохум 3:4

Голы: Виттек (16, 31), Шлоттербек (37), Вертессен (59), Беди (62), Гофманн (70), Голлербах (74).

Айнтрахт – Байер 1:5

И снова отличная игра от «Баера». «Фармацевты» спокойно одержали победу. Невероятный сезон продолжается, подопечным Алонсо нужно не проиграть в следующих двух турах и они официально станут непобедимы в этом сезоне Бундеслиги.

«Мы добились хорошего результата и сыграли очень профессионально. Мы хорошо начали игру, но после того, как Франкфурт сравнял счет, мы провели 10 минут не лучшим образом. Однако в конце концов, все отлично», – сказал после игры тренер Байера Алонсо.

Голы: Джака (12), Экитике (32), Шик (44), Паласиос (58), Фримпонг (77), Бонифасе (89 пен.).

Гайденхайм – Майнц 1:1

«Майнц» повел в счете в первом тайме и долго удерживал преимущество на табло. Однако крепкий «Гайденгайм» отыгрался на 65-й минуте. Более того, хозяева могли и выигрывать, однако в итоге ничья.

• Гайденхайм – Майнц 1:1

Голы: Буркардт (37), Кляйндинст (65).

Какие изменения произошли в турнирной таблице

«Байер» уже никто не сдвинет с первого места, а вот за второе место борьба еще продолжается. «Штутгарт» намерен отнять серебро у «Баварии.» А еще, кстати, «Дармштадт» уж точно вылетит из элиты.

Штутгарт сенсационно одолел Баварию и вернулся в гонку за серебро: обзор 32-го тура Бундесилги 1

Турнирное положение в Бундеслиге по состоянию на 7 мая

Информатор создал состав из лучших бразильцев в УПЛ

За 33 года существования чемпионата Украины по футболу в нашей стране сыграли 210 футболистов из Бразилии. Наш журналист проанализировал их выступления и составил символическую сборную из 11 фамилий. Выбор был непростым, потому мы приглашаем вас присоединиться к дискуссии. Кто из этих игроков вам больше всего нравился? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Ранее Информатор рассказывал, что Леоненко обидел Милевского «Дэу Ланосом» и работником метро. Также мы сообщали, что «Кристалл Пелас» разбил «Манчестер Юнайтед». В то же время, Арсенал сохраняет лидерство в АПЛ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.