Шахтер стал первым финалистом Кубка Украины

Шахтер в матче 1/2 финала Кубка Украины в среду, 3 апреля со счетом 4:1 победил одесский Черноморец: дубль в составе победителей оформил Георгий Судаков

Шахтер, Черноморец
Шахтер на пути к финалу Кубка Украины уверенно победил Черноморец

Донецкий Шахтер в полуфинале Кубка Украины сезона-2023/24 со счетом 4:1 победил одесский Черноморец. Поединок прошел во Львове на стадионе "Арена Львов" в среду, 3 апреля. Шахтер считали безоговорочным фаворитом и команда свой статус оправдала.

Шахтер активно начал встречу и с первых минут начал создавать моменты. Поводы отличиться потеряли Эгиналду, Сикан и Бондаренко. И это только за стартовые восемь минут.

Впрочем, надолго вратарь Черноморца сухим не остался. На 12-й минуте Шахтер открыл счет. Судаков прострелил с правого фланга, а Сикан одним касанием переправил мяч в сетку.

Черноморец отыгрался достаточно быстро. Атака команды гостей на 18-й минуте принесла успех. Штогрин подобрал мяч после отскока и неотразимо пробил.

На 43-й минуте Шахтер заработал одиннадцатиметровый. Защитник Черноморца Салюк в своей штрафной сбил Эгиналду. Пенальти ударом в правый угол реализовал Бондаренко. Голкипер Черноморца Варакута угадал направление удара, но мяч не дотянулся.

В начале второго тайма Шахтер увеличил преимущество. Судаков получил мяч в центре поля, дошел до штрафной и пробил низом в левый угол. Два игрока Черноморца только сопровождали рейд Георгия.

На 79-й минуте Судаков оформил дубль. И снова полузащитник Шахтера продемонстрировал свои выдающиеся индивидуальные качества. Судаков технически обыграл одного соперника и пробил из-под другого.

• Шахтер – Черноморец 4:1;
    Голы: Сикан (12), Бондаренко (44, пенальти), Судаков (52, 79) - Штогрин (18).

Шахтер: Ризнык, Бондарь, Эгиналду (Степаненко, 68), Крыськив, Судаков (Марлон, 81), Сикан (Траоре, 68), Азаров (Педриньо, 46), Бондаренко, Матвиенко, Конопля, Кевин (Зубков, 68).

Запасные: Рудько, Гочолеишвили, Мироши, Назарина.

Черноморец: Варакута, Салюк, Гучек (Шаповал, 85), Путря, Васильев, Ермаков, Авагимян, Брагару (Огиря, 85), Бадибанга (Альваренга, 85), Бойчук (Иеде, 85), Штогрин.

Запасные: Билык, Вечный, Сытников, Присяжнюк, Зе Гомес.

В розыгрыше Кубка Украины Шахтер и Черноморец встретились в 9-й раз. Шахтер побеждал восемь раз, и только раз сильнее был Черноморец. Разница мячей теперь составляет 19-4 в пользу Шахтера.

С кем Шахтер сыграет в финале

Второй финалист кубка Украины сезона-2023/24 определится в поединке Полесье – Ворскла. Матч пройдет в четверг, 4 апреля. Начало встречи в 18.00.

Ранее Информатор сообщал, что олимпийская сборная Украины перед ОИ-2024 сыграет на международном турнире. Украинцы выступят в группе со сборными Египта, Италии, Панамы и Японии.

Также мы говорили, что Ла Лига дисквалифицировала стадион Хетафе. Это произошло из-за расистских возгласов болельщиков на матче против Севильи.

А вот здесь команда Информатора подвела спортивные итоги на прошлой неделе. Здесь все о значительных успехах сборных Украины по футболу, как молодежных, так и национальной. Подопечные Сергея Реброва вышли на Евро-2024, как и сборная Украины U19. Стал известен чемпион Украины по хоккею сезона-2023/24. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать самые яркие моменты недели и главных победителей.