Шахтер обыграл Ворсклу по зеркальному сценарию Динамо

В Полтаве завершился матч 24-го тура УПЛ, который прошел в воскресенье, 14 апреля, Шахтер победил Ворсклу - 1:0, единственный мяч в игре забил Сикан

Сикан, Шахтер
Сикан забил единственный мяч. Фото: ФК Шахтер

В игре 24 тура чемпионата Украины по футболу полтавская Ворскла принимала донецкий Шахтер. Игра закончилась победой "горняков" со счетом - 1:0. Игрок Шахтера Александр Зубков получил красную карточку.

Шахтер и Ворскла провели репетицию финала Кубка Украины

Шахтер с первых минут игры помчался атаковать ворсклян. Поэтому уже на 22-й минуте "горняки" повели в счете. Кевин включил отличную скорость и прострелил в штрафную, мяч после удара Зубкова и сейва Исенка попал к ногам Сикана, который спокойно закатил круглого в ворота хозяев.

Гол Сикана.

Забитый мяч немного успокоил поединок. Ворскляне даже оформили несколько опасных моментов. Однако первый тайм закончился - 0:1 в пользу "горняков".

Во второй половине на 53-й минуте матча игрок Шахтера Александр Зубков получил прямую красную. Александр "влетел" в кипера полтавчан Исенко, пытаясь сыграть на добивании. Однако игра в большинстве не помогла хозяевам отыграться. Шахтер удержал ничью в меньшинстве и закрепил свое лидерство в чемпионате.

• Ворскла - Шахтер – 0:1

Гол: Сикан (22)

Удаление: Зубков(53).

Состав Ворсклы: Исенко, Якубу (Ковталюк, 68), Хрипчук, Пердута, Крупский, Сиссоко, Павлюк, Мякушко (Нестеренко, 53), Челядин (Амилькар, 82), Кане, Степанюк.

Запасные: Домолега, Шумила, Вокрри, Толи, Сантана, Рамирес, Изотов, Островский, Прус.

Состав Шахтера: Ризнык, Азаров, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Криськив, Кевин (Марлон, 62), Судаков (Степаненко, 88), Бондаренко (Назарина, 74), Зубков, Сикан (Траоре, 73).

Запасные: Рудько, Лемкин, Швед, Гочолеишвили, Келси, Педриньо, Мироши, Невертон.

Пушич прокомментировал победу "горняков"

После игры главный коуч Шатаря Марино Пушич поделился впечатлениями. По его словам, "горняки" провели фантастический матч. Пушич также отметил менталитет победителей у своих подопечных.

"Это не была тяжелая игра для нас. Наша команда провела фантастическую игру. Так получение красной было неожиданным моментом для нас. Несмотря на это, мы играли очень организованно. Мы продемонстрировали наш менталитет победителей", - рассказал Пушич в эфире УПЛ ТВ.

Напомним, что принципиальные соперники "горняков" из столицы одержали похожую победу над Александрией - 0:1. Киевляне забили один мяч и весь второй тайм играли в меньшинстве. Добавим, что на данный момент Шахтер возглавляет турнирную таблицу УПЛ - 52 пункта, 22 игры. В то же время Динамо Киев занимает второе место - 48 баллов, 22 игры.

А вот здесь мы заглянули в футбольную историю нашей страны. Команда Информатора вспомнила выступления сборной Украины в решающих поединках квалификации на Евро и ЧМ. Здесь все об очень болезненных поражениях, невероятных победах и даже о проклятии, которое до сих пор преследует нас. Подключайтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.

Ранее Информатор рассказывал, что старая связка Барселоны Месси и Суарес прервала черную полосу Интер Майами. Лео Месси забил космический мяч.

Также мы сообщали, что бывшая жена обладателя Золотого мяча рассказала о разводе. Бразилец Кака был слишком идеальным для своей жены.