Сборная Украины выстояла под бешеным давлением Бундестима, благодаря Льву Трубину

В контрольном поединке сборная Украины сыграла вничью с Германией - 0:0, матч прошел в понедельник, 3 июня, в Нюрнберге

Трубин, Шевченко, Шольц
Трубин стал героем игры, в то же время Шевченко провел встречу с канцлером Германии Шольцем. Фото: УАФ

В контрольном спарринге Евро-2024 сборные Украины и Германии сыграли вничью - 0:0. Игра прошла в понедельник, 3 июня, в Нюрнберге. Украинский вратарь Анатолий Трубин стал героем матча, кипер Бенфики выполнил ряд сейвов и помог удержать ничью под бешеным давлением немцев.

Украина и Германия сыграли вничью в юбилей Реброва

В понедельник, 3 июня, 50-летие праздновал главный тренер сборной Сергей Ребров. Потому игроки главной команды пытались сделать наставнику хороший подарок. Однако это было совсем нелегко. Сборная Германии сразу же взяла инициативу к своим ногам и доминировала на протяжении всей первой половины.

С моментов Украины можно вспомнить одиночные опасные контрвыпады и два выстрела от Романа Яремчука. Кстати, после встречи с Андреем Шевченко Олаф Шольц наблюдал за игрой с трибун. В общем на матче присутствовало 44 000 зрителей.

Украина выстояла под бешеным давлением Бундестима 1

Олаф Шольц наблюдает за игрой Украины и Германии

Во втором тайме ситуация не изменилась. Бундестим продолжал доминировать, Украина обороняться. В сложившейся ситуации прекрасно проявил себя Анатолий Трубин. Кипер Бенфики стал Львом матча, сделав 5 топовых сэйвов. В конце концов, подопечные Реброва устояли под давлением сборной Германии - 0:0. Далее сборную Украины ожидает еще две контрольные игры: Польша (7 июня), Молдова (11 июня).

Товарищеская игра. Нюрнберг

• Германия - Украина - 0:0

Что сказали тренеры после поединка

Слова Сергея Реброва:

"Наша главная цель - подготовиться к Евро. Этот матч был полезен для обеих сборных. К сожалению, сейчас игроки не готовы на сто процентов, однако у нас впереди почти две недели на подготовку. Я увидел большое желание у игроков, что очень важно".