Сборная Украины провалила первый тайм и уступила Польше

Сборная Украины со счетом 1:3 уступила сборной Польши в контрольном матче, который прошел в Варшаве в пятницу, 7 июня

Артем Довбик
Артем Довбик забил в ворота сборной Польши Фото Дана Балашова (УАФ)

Сборная Украины продолжает подготовку к Евро-2024. Подопечные Сергея Реброва после товарищеской игре со сборной Германии провели контрольный поединок против сборной Польши. Игра прошла в Варшаве в пятницу, 7 июня и закончилась со счетом 3:1 в пользу польской команды.

Сборная Украины провалила начало матча

Матч для сборной Польши начался не совсем успешно. На первых минутах Милик в борьбе с Малиновским получил повреждение и не смог продолжить матч. Участие форварда в Евро под серьезной угрозой.

На 11 минуте сборная Польши открыла счет. После подачи углового Валюкевич смог протолкнуть мяч в ворота. А еще через 5 минут счет стал 2:0. Зелинский делал навес в штрафную и мяч, так никого не задев, влетел под правую стойку.

Сборная Украины взяла мяч под контроль, но опасных моментов у ворот Польши почти не было. А очередной стандарт у ворот Украины воплотился в третий гол. Зубков проиграл борьбу Романчуку и тот ударом головой сделал счет 3:0.

Украинцам удалось до перерыва сократить отставание. Малиновский отдал разрезную передачу на Довбика. Украинский форвард о двинулся вперед и в окружении трех защитников пробил в правый нижний угол.

После перерыва украинцы продолжали атаковать, но безрезультатно. Могли забивать и поляки, однако Бущан спас. В конце поединка сборная Украины осадила штрафную соперника. Польша играла на отбой и победный результат удержала.

• Польша – Украина 3:1;
    Голы: Валюкевич, 11, Зелинский, 16, Романчук, 30 - Довбик, 41.

Польша: Скорупский, Валюкевич (Берешинский, 61), Саламон, Кивьор, Скураш, Зелинский (Левандовский, 61), Романчук (Модер, 61), Залевский (Пухач, 72), Букса, С. Шиманский, Милик (Урбанский, 5, Калужинский) 61).

Запасные: Щенсный, Булка, Бохневич, Гросицкий.

Украина: Бущан, Тимчик, Таловеров, Бондарь, Миколенко (Зинченко, 46), Ярмоленко (Цыганков, 70), Малиновский (Михайличенко, 70), Сидорчук, Зубков (Мудрик, 70), Довбык (Ванат, 76), Судаков (14) ).

Запасные: Трубин, Лунин, Конопля, Сваток, Степаненко, Яремчук, Забарный, Бражко, Матвиенко.

Предупреждены: Тимчик (49), Малиновский (56), Таловеров (86).

Ребров получил важную информацию

Тренерский штаб и игроки должны сделать выводы из поражения. Команда дважды пропустила по стандартам. Ошибок на чемпионате Европы никто не простит.

"Я считаю, что мы и проводим товарищеские матчи для того, чтобы совершать в них ошибки. Футбол состоит из многих компонентов. Мы проиграли в борьбе, на стандартных положениях. Я не считаю, что эту игру надо рассматривать только с негативной точки зрения. Были хорошие моменты, мы пытались отыграться. |19| Это очень важная информация для нас

Сборная Украины продолжит тренировочный сбор. 11 июня команда проведет третий контрольный матч. Подопечные Сергея Реброва сыграют со сборной Молдовы.

Ранее Информатор сообщал, что на Андрея Лунина нашелся еще один претендент. Украинским голкипером заинтересовался Ювентус. Впрочем, Реал пока не настроен продавать вратаря

Также мы говорили, что наставник сборной Испании Луис де ла Фуэнте объявил окончательную заявку на Евро-2024. Испанцы попали в сильнейшую группу вместе со сборными Италии Хорватии и Албании. Первый матч на турнире сборная Испании проведет 15 июня.

Наш спортивный журналист Даниил Вереитин приехал на проводы национальной сборной Украины по дзюдо на Олимпийские игры 2024. Мероприятие выдалось очень интересным и насыщенным. Даниил взял интервью у знаменитостей в этом виде спорта. Президент НОК Вадим Гутцайт рассказал об олимпийской сборной и подготовке к Олимпиаде в Париже. Приглашаем вас к просмотру и болеем за наших!