Сакраменто уступил Бостону в украинском дерби в NBA

Сакраменто Алексея Леня с разницей в одно очко уступил Бостону Святослава Михайлюка в матче регулярного чемпионата NBA в субботу, 6 апреля

Лень, Михайлюк
Алексей Лень и Святослав Михайлюк сыграли друг против друга в NBA

В матче регулярного чемпионата NBA Бостон Святослава Михайлюка со счетом 101:100 победил Сакраменто Алексея Лёня. Поединок прошел в Бостоне в субботу, 6 апреля. Зимой Бостон рассматривал возможность приобрести Алексея Леня.

Обзор матча

Как прошел матч

В начале первой четверти шла равная борьба. Но затем Бостон совершил рывок, повел +11 и выиграл четверть 27:15. Сакраменто начал постепенно сокращать разницу и на большой перерыв команды пошли при счете 54:50 в пользу Бостона.

В третьей четверти хозяева начали наращивать преимущество. Перед заключительной частью Бостон вел +12. В четвертой четверти разница достигла 19 очков. Но потом Сакраменто стал догонять и даже вышел вперед. Впрочем, Бостон все же смог вырвать победу.

• Бостон Селтикс – Сакраменто Кингз – 101:100 (27:15, 27:35, 30:22, 17:28).

Как сыграли украинцы

Святослав Михайлюк провел на площадке 11 минут и 56 секунд. Украинец принес Бостону 5 очков, сделал 2 подбора и 1 передачу. Алексей Лень отыграл за Сакраменто 3 минуты и 1 секунду. Результативными действиями не отличился

• Финикс Санз – Миннесота Тимбервулвз – 97:87 (32:20, 25:21, 20:20, 20:26);
  • Лос-Анджелес Клипперс – Юта Джаз – 131:102 (41:16, 34:26, 29:37, 27:23).

Бостон обеспечил себе выход в плей-офф

Бостон лидирует на Восточной конференции. Команда Святослава Михайлюка уж точно сыграет в плей-офф. А Сакраменто за плей-офф еще предстоит побороться. Команда Алексея Леня идет восьмой в Западной конференции.

Сакраменто уступил Бостону в украинском дерби в NBA 1

Турнирная таблица Восточной конференции на 6 апреля

Сакраменто уступил Бостону в украинском дерби в NBA 2

Турнирная таблица Западной конференции на 6 апреля

Ранее Информатор сообщал, что ЛеБрон Джеймс первым в истории преодолел фантастическую отметку в NBA. Звезда Лейкерс пересекла отметку в 40 000 набранных очков.

Также мы говорили, что комплект кроссовок Майкла Джордана продали за невероятную сумму. За шесть пар заплатили восемь миллионов долларов.

А вот здесь команда Информатора подвела спортивные итоги на прошлой неделе. Здесь все о значительных успехах сборных Украины по футболу, как национальной, так и молодежной. А еще – оригинальный пиар-ход от Майка Тайсона и драматическая развязка финальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать самые яркие моменты недели и главных победителей.