Реал Лунина на зубах выгрыз три очка у Барселоны у Эль Класико

В матче 32-го тура Ла Лиги Реал победил Барселону - 3:2, поединок прошел 21 апреля, украинец Андрей Лунин провел на поле всю игру

Лунин, Беллингем, Левандовски, Реал, Барселона
Левандовски не смог забить Лунину, Беллингем отличился решающим голом. Фото: Gettyimages.соm

В долгожданном Эль Класико Реал Лунина победил каталонскую Барселону - 3:2. Игра прошла 21 апреля в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Благодаря победе "сливочные" увеличили свое преимущество над "блаугранас" до 11 баллов за шесть туров до финиша Ла Лиги.

Беллингем поставил финальную точку в Эль Класико

Для "галактикос" матч начался с пропущенного мяча уже на 6-й минуте. Лунин не очень удачно вышел на перехват углового. А на дальней штанге оказался Кристенсен, который ударом головой открыл счет в игре. Однако на 18-й минуте Реал отыгрался. Васкес заработал пенальти, а Жуниор реализовал.

Затем произошла противоречивая ситуация. На 29-й минуте Лунин выбил мяч с линии ворот после удара Ямала. Игроки Барселоны начали апеллировать, но после продолжительного просмотра арбитры на VAR подсказали, что мяч не пересек линию. Счет после первой половины остался 1:1.

Во втором тайме Барселона снова вышла вперед на 69-й минуте. Голом отличился Фермин, добивший мяч в ворота после того, как Лунин отразил удар Ямала. Впрочем, "сливочные" снова быстро отыгрались. На 73-й минуте Жуниор поблагодарил Васкеса за пенальти и оформил отличный прострел, который Лукас реализовал.

Игра подходила к завершению, но здесь свое слово сказал лидер Реала Беллингем. Джуд забил решающий гол на 91-й минуте. Реал победил - 3:2 и создал уверенный гандикап для дальнейшего триумфа в Ла Лиге.

• Реал - Барселона 3:2

Голы: Кристенсен (6), Виннисиус 18 (пен.), Фермин (69), Васкес (73), Беллингем (90+1).

Что говорили главные тренеры после игры

Слова тренера Барселоны Хави:

"Я горжусь игрой наших футболистов. Думаю, мы играли лучше, лучше боролись. Мы играли очень хорошо, создавали больше моментов, надежно защищались. Мы контролировали игру и заслуживали на победу.

Момент Ямала? Я очень разочарован. Если мы хотим, чтобы нашу лигу называли лучшей, нужно что-то делать. Все видели, что мяч попал в ворота".