Пока Нагельсман плакал после поражения от Испании, его помощник публично оскорбил рефери матча Испания – ФРГ

Евро-2024: после матча Испания - Германия в подтрибунном помещении бушевали страсти из-за поведения ассистента Юлиана Нагельсмана

Сандро Вагнер Евро-2024
Сандро Вагнер наделал шум после матча Германия - Испания Фото: Gettyimages.com

Ассистент Юлиана Нагельсмана, главного тренера сборной Германии по футболу, Сандро Вагнер ворвался в судейскую комнату. Это произошло после поражения его команды в четвертьфинале Евро-2024 с Испанией. Германия проиграла, пропустив гол в овертайме.

Сандро Вагнер после игры ворвался в судейскую комнату и громко обругал главного арбитра матча Энтони Тейлора. Вероятно, речь шла об эпизоде ​​на 106-й минуте, когда мяч попал в руку Марка Кукурельи во время атаки немецкой команды. Кстати, Тейлор отказался от комментариев по этой ситуации и покинул стадион спустя примерно 80 минут после финального свистка. Пока бушевали эти страсти, главный тренер Бундестима Юлиан Нагельсман даже пустил слезу на итоговой пресс-конференции, как сообщает Bild.

Решение Тейлора не назначать пенальти поддержал британский журналист Бен Джейкобс в социальной сети X. Он апеллировал к правилам UEFA, которые не трактуют такие эпизоды, как нарушение правил. Поскольку рука в момент попадания мяча была опущена вдоль линии тела.

«Хорошее решение Энтони Тейлора не присуждать пенальти за игру рукой в ​​исполнении Марка Кукурельи. Это выглядит более очевидным, чем тот пенальти, который дали против Йоахима Андерсена. Но руководство UEFA советует не фиксировать игру рукой в ​​таких случаях, потому что рука Кукурельи опущена, находится в вертикальном положении и не считается неестественно увеличивающей его тело», – написал Джейкобс.

Добавим, что после матча на игроков Бундестим было тяжело смотреть. Защитник Йозуа Киммих, например, покинул стадион, не сказав никому ни слова. По данным немецких журналистов, на разговор футболист отважился только в раздевалке. И это не единичный пример разочарования.

Что происходит на Евро-2024

По итогам первых четвертьфинальных матчей определились и первые полуфиналисты. Испания победила Германию (2:1), а Франция в серии пенальти была успешнее Португалии (0:0; 5:3). Таким образом, в первом полуфинале Евро-2024 сыграют Испания и Франция. Этот матч состоится 9 июля, начало игры в 22:00 по киевскому времени.

Вторая пара полуфиналистов Евро-2024 определится 6 июля.  Англия сыграет против Швейцарии. В еще одном матче Нидерланды встретятся с Турцией. Победители этих пар сыграют во втором полуфинале, который пройдет 10 июля.

Ранее Информатор рассказывал, что после фиаско Германии на Евро-2024 Томас Мюллер заговорил о завершении своих выступлений за национальную сборную. Таким образом, Бундестим может потерять сразу двух легендарных футболистов, поскольку ранее о завершении карьеры объявил Тони Кроос. Также мы сообщали, что фаны Англии устроили массовые потасовки с немцами после вылета сборной ФРГ с Евро-2024.

Этот чемпионат Европы уже многих удивил. А в этом видео Информатор подобрал несколько интересных фактов по итогам группового этапа Евро-2024. Какие открытия принес нам этот турнир и кто разочаровал болельщиков? Включайте видео и узнаете все ответы на эти вопросы. И поделитесь своими впечатлениями в комментариях!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.