Первый тайм битвы за ЛЧ футбольный Бог играл за красных быков против Динамо

Динамо Киев проиграло первый матч Зальцбургу, который состоялся 21 августа, в плей-офф ЛЧ-2024/2025

Динамо Киев
Киевляне потерпели досадное поражение. Фото: ФК Динамо

Динамо Киев уступило Ред Булл Зальцбург - 0:2 в первой игре раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Игра прошла в среду, 21 августа, в Люблине. В этом поединке футбольный Бог был на стороне "красных быков".

В первой половине киевляне выглядели очень активными. Подопечные Шовковского создавали опасные моменты и даже были ближе к взятию ворот. Впрочем, "бело-синим" не везло, в частности, Андрею Ярмоленко, который упустил несколько хороших случаев. Зальцбург же возможности забить не потерял - на 29-й минуте отличился Нене после ошибки Попова.

На старте второго тайма Зальцбург удвоил преимущество. После фола Караваева на 50-й минуте рефери назначил удачно пенальти - его забил Кьергор. Однако киевляне не складывали руки. В частности, на 80-й минуте они могли сократить отставание, Попов попал в штангу. Но все же итоговый счет поединка – 0:2. Команда Шовковского должна совершить чудо в ответном матче, который состоится 27 августа.

• Динамо – Зальцбург – 0:2

Голы:  Нене, 29, Кьергор, 50, пен

Динамо:  Бущан - Караваев (Тимчик, 71), Попов, Михавко, Дубинчак, Бражко (Михайленко, 64), Шапаренко, Ярмоленко (Волошин, 64), Пихаленок, Кабаев (Супряга, 88), Ванат (Брагару, 71) |

Зальцбург: Бласвих – Дедич, Пентковски, Беду, Терзич (ван дер Бремпт, 26), Бидструп, Гурна-Дуат (Дагим, 69), Кьергор (Ратков, 86), Доржелес (Капальдо, 69), Ео (Лукич, 69), Глух.

Шовковский не согласен с результатом

После игры главный тренер Динамо Киев Александр Шовковский поделился впечатлениями. Он отметил, что результат не по игре.

"По моему мнению, итоговый результат не отражает ход событий в поединке. У нас были прекрасные моменты, чтобы забить, причем не один мяч. Но, к сожалению, нам это сегодня не удалось.

У нас были моменты, в частности, в первом тайме еще при счете 0:0 было два достаточно неплохих шанса, чтобы забить. Также во втором тайме имели возможности. Но снова досадная ошибка в том моменте, когда в наши ворота назначили пенальти", - сказал Шовковский.

Большие турниры сборных остались в прошлом. Уже стартовал новый клубный сезон. И к нему большие клубы подготовились как следует. В формате хит-парада Информатор поговорил о самых громких футбольных трансферах этим летом.  Ставьте лайк нашему видео и подписывайтесь на наш канал – будет интересно!

Проект Информатора и України на часі

Ранее Информатор сообщал, что мадридский Реал подпускает к основе еще одного голкипера из Украины. Также мы сообщали, что Мбаппе может изгнать ПСЖ из новой Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.