Мадридский Реал подпускает к основе еще одного голкипера из Украины

Илья Волошин играл за Реал Мадрид U-17, а на днях Карло Анчелотти подключил его к работе с первой командой

Илья Волошин Реал
Илья Волошин в 17 лет начал тренироваться под руководством Карло Анчелотти. Фото: ФК Реал, GettyImages.com

Украинский вратарь Илья Волошин (17 лет) провел первую тренировку в составе основной команды мадридского Реала. Карло Анчелотти решил усилить конкуренцию этой линии. Кроме Волошина, у Реала есть украинский вратарь Андрей Лунин, а также бельгиец Тибо Куртуа.

Украинский вратарь Волошин впервые тренировался с основой Реала 1

Илья Волошин стал игроком Реала в феврале 2024 года. Он является воспитанником днепропетровского футбола. В испанском чемпионате Волошин играл за Новалду и юношескую команду Райо Махадаонды, клуб третьего дивизиона.

Волошин обратил на себя внимание Реала во время спарринга Реала Б из Райо Махаодонда. Об этом в интервью сайту Украинский Футбол рассказал бывший тренер игрока Андрей Писный.

"Илья рассказывал, что в летнее межсезонье 2023 года у Райо Махадаонды был спарринг с Реалом Б, и тренер его выпустил на последние 25 минут. Сразу после игры его уже с обеих сторон поля ждали скауты Атлетико и Реала", - рассказал Писный.

Илья Волошин имеет высокий рост для голкипера: 202 см. Его сильной стороной называют игру ногами. Контракт с Реалом у Волошина будет действовать до 2026 года.

Как Реал начал новый сезон

Мадридский клуб одержал победу в матче за Суперкубок UEFA против Аталанты – 2:0. Победу галактикос обеспечили голы Федерико Вальверде и Килиана Мбаппе. А вот в Ла Лиге старт показался не столь удачным: Реал сыграл вничью с Мальоркой 1:1. На гол Родриго в первом тайме, после перерыва ответил Мурики.

А в этом видео Информатор рассказал о самых громких трансферных этим летом. Среди них сразу два совершил мадридский Реал. Но есть и откровенные неожиданности.