На турнире WTA 250 Ангелина Калинина, чтобы не замерзнуть, быстро разгромила первую ракетку Колумбии

Украинская теннисистка Ангелина Калинина в четверг, 29 февраля, победила колумбийку Камилу Осорио и прошла в четвертьфинал турнира WTA 250 в Остине

Ангелина Калинина
Ангелина Калинина продолжает борьбу за трофей в Остине

В Остине проходит теннисный турнир серии WTA 250 с призовым фондом 267 082 доллара. Украинская теннисистка Ангелина Калинина в четверг, 29 февраля, победила первую ракетку Колумбии Камилу Осорио и вышла в четвертьфинал. Это уже вторая уверенная победа нашей спортсменки на турнире.

Ангелина Калинина (WTA 35) за выход в четвертьфинал турнира соревновалась с представительницей Колумбии Камилой Осорио (WTA 98). Осорио сейчас самая лучшая теннисистка своей страны. Это была первая очная встреча спортсменок.

Первый сет длился всего 27 минут. Калинина отдала сопернице всего один гейм. Во второй партии украинка повела 4:0. Соперницы начали поочередно делать брейки, и в итоге со счётом 6:2 победила Ангелина. В общей сложности поединок длился один час и семь минут.

• Ангелина Калинина (Украина) - Камила Осорио (Колумбия) 6:1, 6:2.

"Матч кажется безупречным, пожалуй, но было нелегко. Поединок был интенсивным, особенно стоит учитывать эти кондиции, когда так холодно. Я не могла просто остановиться, иначе я бы замерзла.

Играю достаточно хорошо? Просто гейм за геймом, пойнт за пойнтом. Просто сфокусирована на этом моменте. Это все. Вот что самое главное для меня сейчас.

Делала ли я что-то вне корта, развлекалась? Еще нет, извините. Вы спрашиваете: что я делала? Ну я приехала играть, я много практикуюсь, я должна практиковаться много. Это не просто один раз в день, не просто один час в день. Я очень много времени провожу на корте, потому что я должна улучшить многое по сравнению с топовыми игроками. Имею в виду, я играла с ними, поэтому понимаю, что должна проводить на корте больше времени, чем обычно", – рассказала после матча Ангелина Калинина.

Калинина вышла в четвертьфинал турнира WTA впервые с октября прошлого года. Соперницей нашей теннисистки станет представительница Франции Диан Парри (WTA 62). Она в двух сетах победила нейтральную теннисистку Камиллу Рахимову (WTA 94).

Калинина и Парри провели три очных поединка. На счету украинки две победы. Предыдущая встреча соперниц состоялась в 1/64 финала Ролан Гаррос-2023. Тогда Парри победила со счётом 6:2, 6:3.

Калинина будет не единственной украинкой в ​​четвертьфиналах

В четвертьфинале турнира в Остине состоится противостояние с участием украинок. Первая сеяная на турнире пара Оксана Калашникова (Грузия) / Надежда Киченок (Украина) сыграет с австралийско-украинским тандемом Майя Джойнт / Сабина Зейналова. В предыдущей стадии соревнований Оксана Калашникова и Надежда Киченок победили дуэт американок Софи Чанг/Анжела Куликов – 7:6 (7:4), 7:6 (7:5). Майя Джойнт и Сабина Зейналова одолели французско-чешскую пару Эликсан Лешемья / Анна Шишкова – 6:7 (9:11), 6:4, 10:4.

Явными фаворитками будущего противостояния аналитики считают пару Калашникова/Киченок. Коэффициент на их победу – 1,2, в то время как на победу пары Мая Джойнт/Сабина Зейналова – 4,31. Матч состоится в пятницу, 1 марта. Начало встречи в 20:00 по Киеву.

Ранее Информатор сообщал, что Марта Костюк вышла во второй раунд хардового турнира WTA 500 в США. Также мы рассказывали о выступлениях украинских теннисисток на турнире в Катаре. Элина Свитолина остановилась на стадии 1/8 финала.