Марта Костюк вышла во второй раунд хардового турнира-пятисотки в США

Украинская теннисистка Марта Костюк во вторник, 27 февраля, победила американку Энн Ли и прошла во второй круг турнира WTA 500 в Сан-Диего

Марта Костюк
Марта Костюк прошла в 1/8 финала турнира WTA 500

В Сан-Диего продолжается престижный теннисный турнир серии WTA 500 с призовым фондом 922 573 доллара. Украинская теннисистка Марта Костюк в первом раунде турнира во вторник, 27 февраля, в трех сетах одолела теннисистку из США Энн Ли. Ранее Костюк выступала на турнире WTA 1000 в Катаре.

Украинская теннисистка Марта Костюк (№34 WTA) начала выступления на хардовом турнире WTA 500 в Сан-Диего матчем с Энн Ли (№167 WTA). Украинка имеет на турнире шестой номер посева. Энн Ли пробилась в основную сетку из квалификации.

В первом сете Костюк проиграла первые три гейма, но потом взяла пять подряд. В итоге украинка победила 6:4, потратив 41 минуту. Вторая партия тоже закончилась со счетом 6:4, но уже в пользу американки. В третьем сете при счете 2:2 Костюк взяла подачу соперницы и затем не проиграла ни одного гейма. В общей сложности матч длился два часа и 13 минут.

• Энн Ли (США) – Марта Костюк (Украина) 4:6, 6:4, 2:6.

Это была вторая встреча соперниц. Теперь на счету теннисисток по одной победе в очных матчах. В следующем раунде Костюк сыграет либо с австралийкой Тайлой Престон (№153 WTA), либо с польской теннисисткой Магдаленой Френх (№42 WTA).

Как на турнире в Сан-Диего выступают другие украинки

В основной сетке турнира были еще две украинки – Даяна Ястремская и Леся Цуренко. Леся Цуренко (№36 WTA) в понедельник, 26 февраля, встречалась с Кэти Бултер из Великобритании (№49 WTA). За час и 12 минут украинка проиграла в двух сетах. Это была четвертая встреча теннисисток. До этого три победы одержала Леся Цуренко.

• Леся Цуренко (Украина) – Кэти Бултер (Великобритания) 3:6, 1:6.

Даяна Ястремская начнет борьбу во вторник, 27 февраля. Украинка сыграет против Кэролайн Доулхайд из США. Начало встречи в 23:00 по Киеву.

Даяне Ястремской подчинилось интересное достижение. В обновленном рейтинге WTA она занимает 33 место. Ястремская покорила отметку в 200 недель среди сотни лучших теннисисток мира и стала шестой украинской теннисисткой, которой удалось провести в топ-100 рейтинга WTA двести и более недель.

• 1. Элина Свитолина – 517;
  • 2. Леся Цуренко – 408;
  • 3. Екатерина Володько (Бондаренко) – 406;
  • 4. Наталья Медведева – 334;
  • 5. Алена Бондаренко – 324;
  • 6. Даяна Ястремская – 200.

Ангелина Калинина (WTA 32) выступает на другом хардовом турнире WTA 250 в Остине (США). В 1/16 финала украинка сыграет против представительницы Чехии Сары Бейлек (WTA 133). В активе 18-летней чешской теннисистки 6 титулов на уровне ITF и 1 трофей на турнире WTA 125.

Поединок состоится во вторник, 27 февраля. Начало матча в 21:30 по Киеву. Теннисистки между собой еще не встречались.

Ранее информатор сообщал, что румынская теннисистка рассказала о допинге в знаменитой теннисной академии. Юным спортсменам предлагают принимать препараты с 12 лет.

Также мы рассказывали о выступлениях украинских теннисисток на турнире в Катаре. Элина Свитолина остановилась на стадии 1/8 финала.

В этом видео Информатор подвел итоги прошлой недели. Шахтер прекратил борьбу в еврокубках. Чемпионат УПЛ продолжился после зимней паузы.