Металлист 1925 и Оболонь усложнили борьбу за выживание в УПЛ

На стадионе Левый берег в Киеве Металлист 1925 и Оболонь сыграли вничью: команды бьются за право остаться в УПЛ по итогам сезона

Металлист 1925 Оболонь
Металлист 1925 не побеждает уже 13 матчей в чемпионате Украины. Фото: ФК Металлист 1925

В рамках 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Металлист 1925 года в Киеве разошелся миром с местной Оболонью. Матч завершился со счётом 1:1. В этом же туре Динамо сократило отставание от Шахтера в турнирной таблице.

Матч на стадионе Левый Берег уже с первых минут обещал быть увлекательным. Руслан Черненко мощным ударом с дальней дистанции вывел Оболонь вперед. Харьковчане сдержали еще несколько атак соперника и перешли уже в свое наступление. Хороший шанс в конце первого тайма имел Имереков, но его удар головой потянул вратарь Оболони Назарий Федоровский.

После перерыва Металлист 1925 года задал новый темп игре. Дважды на ударной позиции оказывался Алексей Сидоров, но оба раза Федоровский был ловчее. Тот же Имереков упустил стопроцентный случай, с линии вратарской попав выше ворот. Но, наконец, команда Виктора Скрипника достигла своего: подача от Максима Жичикова с правого фланга нашла голову Сидорова и Алексей сравнял счет. До финального свистка счет так и не изменился.

Интересно, что Металлист 1925 года и Оболонь по итогам этого матча установили трехматчевые ничейные серии. Но если посмотреть глубже, ситуация у обеих команд неутешительная: Металлист 1925 года не выигрывает уже 13 матчей. А у Оболони есть в пассиве безвыигрышная серия из пяти матчей.

Какая ситуация сложилась в турнирной таблице УПЛ

После этого матча Оболонь занимает 13 место в таблице. Пивовары имеют в активе 21 очко, это на четыре меньше Александрии, которая идет 12-ю. Металлист 1925 года набрал 19 очков и занимает 15-е место. По регламенту, по итогам чемпионата команды, занявшие 15-16 места, понижаются в классе и в следующем сезоне будут играть в Первой Лиге. Команды, занимающие 13-14 места, будут играть в плей-офф за право остаться в Премьер-Лиге. Их соперниками будут команды, финиширующие на 3-4 строчках в турнирной таблице Первой Лиги.

А в этом видео Информатор подводит итоги прошедшей спортивной недели. Что произошло в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, кто пробился в плей-офф НХЛ и как закончился конфликт между Юрием Сапроновым и Setanta Sports. Включайте скорее!

Ранее Информатор сообщал, что на матч 25-го тура УПЛ между Динамо и Полесьем посетил легендарный румынский тренер Мирча Луческу. Стала известна и причина его полутайного визита в Киев. А еще мы рассказывали, что лидер Черноморца Максим Брагару станет футболистом "Динамо".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.