Месси спасает Интер Майами от галактического позора

Во втором туре MLS, который прошел в ночь на 26 февраля Интер Майами сыграл на выезде против Лос-Анджелес Гэлакси, Лионель Месси спас ничью для команды - 1:1

Лионель Месси
Лионель Месси забил важный гол за Интер Майами. Фото: ФК Интер Майами

В рамках второго тура MLS команда легендарного Лионеля Месси встретилась с Лос-Анджелес Гэлакси. Интер Майами был близок к тому, чтобы проиграть, однако на 90+2-й минуте Месси спас ничью для команды – 1:1. Украинский легионер Сергей Кривцов провел на поле всю игру.

Как прошла игра

В США чемпионат только стартовал, поэтому выездная игра для Майами была сверхважной, для того чтобы закрепиться в лидерах. Однако для гостей матч получился довольно неоднозначным. Если посмотреть на статистику, то команда Лионеля Месси больше контролировала мяч, однако мало обостряла игру. В то же время хозяева сумели создать больше моментов и чаще били в створ ворот.

Судьба игры разрешилась уже в конце второго тайма. Сначала отличились хозяева, на 75-й минуте забил экс-нападающий Айнтрахта Дэйан Йовелич. Через некоторое время игрок хозяев Дельгадо нарушил правила и на 88-й минуте покинул поле. И только в компенсированное время сработала бывшая каталонская связка: с передачи Жорди Альбы, Лионель Месси забил на 92-й минуте свой первый гол в сезоне и спас команду.

• Лос-Анджелес Гэлакси - Интер Майами 1:1

Голы: Йовелич (75), Месси (90+2)

Месси забивает почти 20 лет подряд

Начиная с 2005 года Лионель Месси отмечается в каждом сезоне. За это время легендарный аргентинец побил немало рекордов. Представляем вашему вниманию все клубы, которым Месси забивал свой первый мяч в сезоне по информации ESPN.

36-летний Месси не собирается останавливаться. У футболиста есть амбициозные планы вместе со своей командой и Лео сделает все, чтобы оставить огромный след в истории футбола США. Вот так легендарный игрок описал свой переход в Интер Майами.

"Я очень счастлив начать новый этап своей карьеры в Майами и Соединенных Штатах Америки. Это прекрасная возможность продолжить свой футбольный путь.

Мы вместе продолжим реализацию этого замечательного проекта. Наша идея состоит в том, чтобы работать вместе для достижения поставленных целей. И я собираюсь сделать все возможное, чтобы помочь своей команде", - заявил Месси.

Ранее Информатор рассказывал о том, как, Челси проиграл Ливерпулю в решающем матче. Мудрик не помог "пенсионерам". Также мы сообщали, когда сборная Украины сможет узнать своих соперников на Олимпиаде.

А вот здесь Информатор подвел итоги спортивной недели. К сожалению, Шахтер потерпел роковое поражение на стадии 1/16 Лиги Европы. Однако бывший игрок "горняков" Анатолий Трубин вместе с Бенфикой сумел пройти в следующий раунд.