МанСити споткнулся в гонке за Ливерпулем: обзор 25-го тура АПЛ

Клубы АПЛ сыграли все матчи в рамках 25-го тура, Манчестер Сити спас ничью с Челси, а Ливерпуль продолжает возглавлять турнирную таблицу, результаты всех поединков прошедших : 17, 18 и 19 февраля

Кевин Де Брюйне, Энцо Фернандес
Де Брюйне стелился в подкаты в матче с Челси. Фото: Gettyimages.соm

Очередной тур Английской Премьер-лиги получился достаточно насыщенным. Здесь вам и потеря очков лидерами, и новые разгромы, и огорченные украинцы. Гости вообще выиграли почти все матчи. Как это было - читайте в обзоре Информатора.

Брентфорд 1:4 Ливерпуль

Ливерпуль основное блюдо матча отложил во второй тайм, заложив по одному красивому голу на каждый тайм. Победа очень методична, но команда обязательно пропускает гол. И поздравьте Салаха: джокер снова в деле (гол+пас) и будет помогать мерсисайдцам зацепиться за единоличное лидерство. Однако есть неприятная потеря: Жота травмировался, его пришлось выносить на носилках.

• Брентфорд – Ливерпуль 1:4 (0:1; 1:3)
    Голы: Тони, 75 - Нуньес, 35; Макаллистер, 55; Салах, 68; Гакпо, 86

Бернли 0:5 Арсенал

Продолжается сага Арсенала - издевательство над соперниками. После 0:6 против Вест Гема, канониры разрядили пушки в ворота Бернли. На этот раз больше оставили на второй тайм - и впервые за 2 месяца забил Гаверц. Зато у Сака уже есть 6 голов за 4 игры. Интересно, сможет ли он так ярко выступить в следующем туре против Ньюкасла?

• Бернли - Арсенал 0:5 (0:2; 0:3)
    Голы: Эдегор, 4; Сака, 41 (п), 47; Троссард, 66; Гаверц, 78

Манчестер Сити 1:1 Челси

Завершим о лидерах матчем Манчестера. Пепу в этом сезоне не везет с Челси - дважды потеряли очки против команды, которую должны уничтожать. Даже дома получилось так, что Сити едва спасся на последних минутах: на красивейший гол Стерлинга, Родри засунул мяч только после кучи попыток. Ничья, которую может сгладить разве что матч в запасе. Ужасный матч выдал Холанд: против топовых команд у него все совсем плохо не первый год.

• Манчестер Сити – Челси 1:1 (0:1; 1:0)
    Голы: Родри, 83 - Стерлинг, 42

Ноттингем 2:0 Вест Гэм

Ноттингем просто разобрал молотобойцев. Похоже, от 0:6 отошел только Ареоля – сделал несколько красивых сэйвов, очень хотел спасти Вест Гэм от голов. Но защитники такую ​​идею не поддержали - очень легкие для "древесных" мячи залетали, как родные. Примечательно, что только в добавленное время обоих таймов. У Моеса новая головная боль: безвыигрышная серия на 6 матчей дополнилась удалением Филлипса перед принципиальной игрой против Брентфорда.

• Ноттингем - Вест Хэм 2:0 (1:0; 1:0)
    Голы: Авонии, 45+5; Хадсон-Одои, 90+4
    Удаление: Филлипс, 71

Ньюкасл 2:2 Борнмут

Одна из немногих ничьих этого тура, но здесь было гораздо интереснее, чем в Сити. Забить Борнмуту дважды помог Дубравка: две критические ошибки - два гола. Без того сороки удержали бы счет победным, если повезло с пенальти и Ритчи, который пошел до конца и добил мяч с нескольких сантиметров. Напомнил о себе и Забарный, но только желтой. Помешать камбеку Ньюкасла он не смог.

• Ньюкасл – Борнмут 2:2 (0:0; 2:2)
    Голы: Гордон, 58 (п); Ритчи, 90+2 - Соланке, 51; Семенио, 69

Шеффилд 0:5 Брайтон

Путем Арсенала двинулся Брайтон - поиздевался над Шеффилдом пятью голами. Есть объяснения: хозяева играли вдесятером почти всю игру после жесткой подножки Холгейта. Шеффилду даже удалось забить, однако, в свои ворота, поэтому домашняя безголевая серия не прервана. Разгромы от чаек - дело пока новое, да и иногда сами пускают целый вагон мячей. Проверим тенденцию следующим туром против Эвертона.

• Шеффилд – Брайтон 0:5 (0:2; 0:3)
    Голы: Буонанотте, 20; Велбек, 24; Робинсон, 75(аг); Адингра, 78, 85
    Удаление: Холгейт, 13

Тоттенхэм 1:2 Вулвергемптон

Сюрприз шпорам принесли волки. Доминирование почти весь матч, перехват инициативы, грамотное использование стандартов - все это позволило им забить первыми, затем вернуть преимущество и удержать его до конца игры. Но отметим гол Кулусевски - очень профессионально разобрался с сольным прорывом и технически забил. Вместо этого и лондонцы позволили Нету такой длиннющий голевой прорыв, что возникает вопрос - нужна ли Тоттенгему вообще ЛЧ?

• Тоттенхэм - Вулвергемптон 1:2 (0:1; 1:1)
    Голы: Кулусевский, 46 - Гомеш, 42, 63

Лутон 1:2 Манчестер Юнайтед

Четыре игры подряд! Именно столько длится победный праздник манкунианцев. Да и сам матч уместился в 14 минут, после команды не забивали. Юнайтед переигрывает соперников разного уровня, но всухую провел только один матч. Без гола Гойлунда встреча была бы не полной - он стреляет сразу дублем, фантастическое продолжение серии норвежца. А вот для Лутона это новая угроза их прописке в АПЛ: дальше феерический Ливерпуль.

• Лутон – Манчестер Юнайтед 1:2 (1:2; 0:0)
    Голы: Моррис, 14 - Гойлунд, 1, 7

Фулгем 1:2 Астон Вилла

Такой же счет, но не столь уверенный матч, имеем от Астон Виллы. Подопечные Эмери со сложностями удержали победу, обойдя Тоттенхэм и сохранив комфортное отставание от МЮ. Надо срочно искать решение инициативности, ведь до ЛЕ остается не так уж много! Фулгему же снова не везет: команда 4 из 5 последних матчей была в шаге от победы, но все идет не по их желанию.

• Фулгем – Астон Вилла 1:2 (0:1; 1:1)

Эвертон 1:1 Кристалл Пелас

Онана не зажигает за МЮ, сыграл он за Эвертон. Да-да, именно однофамилец голкипера забил за ирисок спасительный гол в игре, где все пошло совсем не по плану. Несмотря на значительное преимущество и постоянное давление на орлов, гости забили первыми. Миколенко провел стандартный матч, и его подключение к атаке в этот раз не было результативным.

• Эвертон - Кристалл Пелас 1:1
  • Голы: Онана, 84, Аю 66

Турнирное положение

Ливерпуль и Арсенал саркастически улыбнулись: теперь они вдвоем сохранят преимущество над Сити, который во вторник, 20 февраля, сыграет перенесенный матч. В зоне еврокубков пока три команды и среди них - неожиданно, МЮ. Борнмут, Эвертон и Брентфорд проигрывают не так часто, но потерь очков достаточно, чтобы украинцы сразу в трех клубах одной ногой находились у зоны вылета.

Уик-энд потрясающих результатов: обзор 25-го тура АПЛ 1

Ранее Информатор рассказывал о результатах 25-го тура Серии А. Интер увеличил преимущество над Ювентусом. Также мы говорили, о свадьбе игрока Эвертона и сборной Украины.

А вот здесь мы разобрали события спортивной недели. Мбаппе упаковывает чемоданы в Мадрид. В свою очередь, Андрей Лунин поразил своей игрой болельщиков Реала.