Кубок мира по биатлону: три украинца попали в зачетную зону в персьюте

Первые пять мест заняли норвежцы

Антон Дудченко
Антон Дудченко прошел дистанцию ​​без промахов Фото: Gettyimages.com

В германском Обергофе продолжается четвертый этап Кубка мира по биатлону. В субботу, 6 января, прошла мужская гонка преследования. На дистанцию ​​вышли четыре украинца.

Украину в спринтерской гонке представляли Виталий Мандзин, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко. Мандзин вышел на дистанцию ​​31-м, Пидручный 34-м. Дудченко и Артем Прима начали гонку 41-м и 51-м соответственно.

Гонка проходила в трудных условиях. В Обергофе стоит теплая погода, и снега катастрофически не хватает.

Единственным из украинцев, прошедших дистанцию ​​без промахов, стал Антон Дудченко. Это позволило ему подняться на 33 место. В топ-40 вошли также Дмитрий Пидручный и Виталий Мандзин. Артем Прима финишировал 50-м.

Весь подиум заняли норвежцы. Впервые в карьере соревнования этапа Кубка мира выиграл Эндре Стремсгейм. Штурла Легрейд стал вторым, а Иоганнес Дале занял третье место.

• 39. Виталий Мандзин (Украина, 2+0+2+0) +4:13.2;
  • 50. Артём Прима (Украина, 0+1+0+2) +5.16.6.

Где смотреть гонки Кубка мира

В прямом эфире гонки этапа в Обергофе будут транслировать телеканал и сайт Общественного спорта. Трансляции можно посмотреть и на региональных каналах Общественного вещания.

Расписание четвертого этапа Кубка мира-2023/24

Соревнования этапа Кубка мира проходят в Обергофе с 5 по 7 января. В программе остались гонка преследования у женщин и две классические эстафеты.