Кривбасс потерпел смертельное поражение от Бетиса

Криворожский Кривбасс проиграл Бетису в матче плей-офф квалификации Лиги конференций, прошедшем 22 августа

Кривбасс
Кривбасс уступил Бетису. Фото: ФК Кривбасс

Кривбасс проиграл Бетису – 0:2 первый матч за выход в Лигу конференций Первая игра состоялась в четверг, 22 августа, в словацком городе Кошице. Интересно, что свой путь в еврокубках Кривбасс начинал еще с квалификации ЛЕ.

Обзор матча

Бетис смог открыть счет в игре уже на 13-й минуте, когда  Чими Авила удачно сыграл на добивании. В первом тайме голов больше не было, однако на перерыв команды ушли при ощутимом преимуществе Бетиса.

До 62-й минуты Кривбасс удерживал счет, но тогда же отличился Родри Санчес из ассиста Абде Эззальзули. В конце концов Кривбасс не смог хотя бы сократить отставание, финальный счет - 0:2. Учитывая, что ответный матч пройдет в Испании (29 августа) это поражение становится почти смертельным для команды.

• Кривбасс – Бетис 0:2

Голы:  Чима Авила (13) Родри (62)

Кривбасс: Клищук, Соса, Романчук, Стецьков, Бандейра, Дибанго, Бизимана, Вакулко(к), Кузык, Лунев, Аду

Бетис: Руи, Бельерин, Льоренте, Натан, Перро, Джонни, Альтимира, Фекир, Родри, Абде, Чими Авила.

Вернидуб дал комментарий после игры

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от матча своих подопечных. Он поблагодарил команду за игру. Но все же заметил, что у Бетиса лучшее мастерство.

"Трудно что-то комментировать. Тем более, мы проиграли 0:2. Нам противостоял очень неплохой соперник. Мощный соперник из одной из топ-5 европейских лиг - Ла Лиги. Матч был для нас тяжелым. Но мне понравилось то, что ребята все равно играли. Не сидели в защите, а действительно играли. Матч вышел интересным: и соперник атаковал, и мы. Разница только в том, что у Бетиса больше мастерства. Поэтому они и забили два неплохих гола и победили", - рассказал Вернидуб.

К сожалению, большие турниры сборных прошли быстро. Однако, к счастью, уже стартовал новый клубный сезон. И к нему большие клубы подготовились как следует. В формате хит-парада Информатор поговорил о самых громких футбольных трансферах этим летом.  Ставьте лайк нашему видео и подписывайтесь на канал – будет интересно!

Проект Информатора и Україна на часі

Ранее Информатор рассказывал, что знаменитый вратарь Мануэль Нойер объявил о завершении карьеры в сборной Германии. Также мы сообщали, что первый тайм битвы за ЛЧ футбольный Бог играл за красных быков против Динамо.