Кривбасс потерпел неприятное поражение в квалификации Лиги Европы

Кривбасс проиграл первый матч 3-го раунда квалификации Лиги Европы Виктории Пльзень - 1:2, игра состоялась в четверг, 8 августа

Кривбасс, Юрий Вернидуб
Кривбасс все еще сохраняет шансы на выход дальше. Фото: ФК Кривбасс

Криворожский Кривбасс потерпел поражение в первом матче против Виктории Пльзень (1:2) в рамках квалификации ЛЕ. Игра была номинально домашней для Кривбасса и прошла в словацком городе Кошице. В четверг, 15 августа команды проведут ответный матч.

Интересно, что Кривбасс первым повел в счете. На 20-й минуте после прострела Дибанго отличился Аду. Преимущество украинской команды продержалось до перерыва.

Однако вторая половина стартовала не лучшим образом для Кривбасса. На 48-й минуте забил 16-летний талант Виктории Панош. В свою очередь, Кривбасс не реализовывал свои моменты. И на 69-й снова пропустил - точно пробил Вашулин.

• Кривбасс (Украина) – Виктория Пльзень (Чехия) – 1:2

Голы: Принс Аду, 20 – Панош, 48, Вашулин, 69

Добавим, что победитель этой пары выйдет в следующий раунд квалификации Лиги Европы, где сыграет против шотландской команды Хартс. Проигравшая команда перейдет в четвертый раунд квалификации Лиги конференций, где сыграет против Бетиса.

Юрий Вернидуб подверг критике судей

После игры главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб дал комментарий. Он подверг критике работу арбитров. Свистки были только в одну сторону.

"Первый гол... Надо посмотреть, я не хочу ничего говорить, однако, если взять всю игру, то мне не понравилось, как отсудил рефери. Я не имею права говорить об этом. Однако очень не понравилось.

На мой взгляд, свистки были в основном только в нашу сторону, а там все можно было. Поэтому я недоволен. Я все-таки ожидал, что европейские судьи более профессиональны и будут судить лучше. Но есть то, что есть", - сказал Вернидуб в эфире УПЛ-ТВ.

А вот здесь Информатор составил рейтинг лучших тренеров-иностранцев в УПЛ. Среди них есть немало известных специалистов. Как думаете, кто занял первое место?  Смотрите видео и делитесь впечатлениями в комментариях.