Динамо подарило ничью Рейнджерс на последней секунде матча третьего квалифайраунда ЛЧ

В матче против шотландцев Динамо очень не повезло, киевляне почти одолели Рейнджерс, но допустили досадную ошибку в защите

Динамо Ярмоленко ЛЧ
Ярмоленко забил первым, но Динамо потеряло победу. Фото: Gettyimages.com

На стадии третьего раунда квалификации Лиги чемпионов Динамо Киев сыграло против шотландского Рейнджерса. Номинально домашний матч для киевлян состоялся в Польше, на Люблин Арене. Столичный клуб потерял победу на последней секунде.

Никто не обещал легкий путь в ЛЧ

Первый тайм начался атаками шотландцев. Почти подряд били по воротам Динамо Сирил Десерс и Том Лоуренс. Но Бущан был на месте.

Динамо быстро успокоило игру. Мяч чаще контролировали "бело-синие". И это привело к голу на 37-й минуте. Шотландцы ошиблись на своей половине поля. Караваев быстро отдал на Ваната, тот точно прострелил на Ярмоленко, которому осталось только направить мяч в пустой угол.

Во втором тайме игра продолжилась при полном контроле со стороны киевлян. У шотландцев был первый реальный момент на 68 минуте. Все тот же Лоуренс очень удачно подрезал мяч по дуге в ворота, но Бущан занес на свой счет еще один сейв и выбил мяч из-под перекладины.

Трагедия произошла на последних мгновениях дополнительного времени. Похоже, что Динамо подхватило вирус последних секунд от Шахтера. На 90+4 минуте удачный прострел Черны с двух метров замкнул все тот же неуловимый Десерс. Итак, Динамо – Рейнджерс, счет 1:1...

Динамо поедет в гости в Глазго

Теперь Динамо ждет ответный матч. Он состоится 13 августа в Шотландии. В случае победы по итогам двух матчей киевляне встретятся с триумфатором в паре  Зальцбург – Твенте. В случае же поражения подопечные Шовковского отправятся в группу Лиги Европы.

Динамо может стать частью истории новой ЛЧ

Напомним, что с нового сезона формат Лиги чемпионов претерпевает значительные изменения. К примеру, вместо группового этапа будет общая лига. Донецкий Шахтер гарантировал себе участие в новой ЛЧ. В случае успеха Динамо, у Украины будут два представителя в историческом розыгрыше Лиги чемпионов.

Изменения в формате ЛЧ:

• Число участников Лиги чемпионов увеличится с 32 до 36 команд.
  • Вместо группового этапа все участники будут играть в единой лиге.
  • Каждый клуб сыграет на общем этапе 8 матчей (вместо шести) против восьми соперников (4 дома, 4 на выезде).
  • Восемь сильнейших клубов (места с 1-го по 8-е) автоматически выйдут в плей-офф, в стадию 1/8 финала.
  • Команды, занявшие места с 9-го по 24-е, примут участие в стыковых поединках за право сыграть в 1/8 финала. Другие клубы, занявшие места ниже 24-го покинут соревнования.

А вот здесь мы побывали в гостях у Динамо на презентации новичков. На открытой встрече Максим Брагару и Александр Пихаленок пообщались с болельщиками.  Не обошли вниманием и съемочную группу Информатора.

Проект Информатора и Україна на часі

Ранее Информатор рассказывал, что Ребров повесил всех собак на Лунина за матч против Румынии. Также мы сообщали, что Луи ван Гал рассказал, как  рак отнял у него возможность заниматься любовью.