Костюк одержала драматическую победу над седьмой ракеткой мира

Марта Костюк в 1/8 финала теннисного турнира WTA 500 в Штутгарте в четверг, 18 апреля, победила седьмую ракетку Чжэн Циньвэнь

Марта Костюк
Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте Фото: Gettyimages.com

Украинская теннисистка Марта Костюк в 1/8 финала теннисного турнира WTA 500 победила представительницу Китая Чжэн Циньвэнь, отыграв пять матчболов. Поединок проходил в Штутгарте в четверг, 18 апреля. Костюк не участвовал в матче сборной против Румынии, в которой украинки уступили 2:3.

Марта Костюк (WTA 27) в поединке с китаянкой Чжэн Циньвэнь ( WTA 7) в первом сете повела 3:0. Украинка отдала сопернице всего два гейма и победила 6:2. Во второй партии при счете 4:4 Костюк проиграла свою подачу и уступила 4:6.

В решающем сете Чжэн Циньвэнь вела 5:4 и подавала на матч. Марта Костюк смогла отыграть 5 матчболов, а затем выиграла два гейма и вышла в четвертьфинал.

Продолжался матч два часа и 42 минуты. Это была вторая встреча теннисисток. Костюк одержала первую победу.

• Чжэн Циньвэнь (Китай) – Марта Костюк (Украина) 2:6, 6:4, 5:7.

В 1/4 финала турнира в Штутгарте Марта Костюк сыграет против третьей ракетки мира американки Коко Гофф. Поединок состоится в пятницу, 19 апреля. Начало встречи в 19:30 по Киеву.

Марта Костюк провела тренировку с первой ракетой мира

Костюк воспользовалась возможностью потренироваться вместе с Игой Свентек. Спарринг с первой ракеткой мира длился примерно полтора часа. Свентек в Штутгарте защищает свой титул.

"Когда мы с Игой тренировались вместе в Дохе, тогда я выиграла. То есть я выигрывала на протяжении всей тренировки. Не знаю, какой был счет, 5-2 или 6-2. А на тренировке здесь в Штутгарте я проиграла без шансов. Мне особенно не понравился конец тренировки. Ига задает мощный ритм. Когда ты просто играешь, например, с середины и кроссом, то это просто сумасшествие.

Ига играет очень быстро. Я думаю, что во время тренировки почти так же быстро, как в матче, но есть разница в другом. К примеру, очень отличается то, насколько она сосредоточена. Во время турнира вы можете видеть, как каждое очко она воспринимает так, будто оно самое важное. Это большая разница.

Но в нашем последнем матче в Индиан-Уэллс мне было нелегко. Мне не так просто оценивать эту игру, потому что тогда я была просто мертва, у меня не было сил. Я старалась, но не смогла. Очевидно, что сейчас она самая сильная теннисистка в мире, поэтому у вас ничего не получится, если в день матча у вас был просто трудный день. Вы действительно должны быть на высоте. Мне очень нравится тренироваться с ней, потому что ты играешь против лучшей теннисистки в мире. Это здорово. Это хорошо", – поделилась впечатлениями Марта Костюк.

Ранее Информатор сообщал, что Рафаэль Надаль с победы начал выступления на теннисном турнире в Барселоне. Испанец вернулся на корт после травмы. Также мы отмечали, что Юрия Сапронова выгнали из эфира Setanta Sports. Сапронов комментировал матч Элины Свитолиной в Billie Jean King Cup на русском языке, что вызвало недовольство зрителей.

А вот здесь команда Информатора рассказывает о лучших игроках киевского Динамо под номером "10" в истории независимой Украины. "Десятый" номер в футболе давно считается признаком престижа и авторитета и класса футболиста. Узнайте о футбольной жизни Виктора Леоненко, Артема Милевского и Андрея Шевченко. Подключайтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.