Фанат чуть не прибил Роналду в перерыве матча Евро-2024 Грузия – Португалия

В перерыве матча Евро-2024 Грузия – Португалия болельщик прыгнул с трибуны и чуть не прибил Криштиану Роналду

Роналду
Криштиану Роналду на Евро-2024 пока не забивал Фото: Gettyimages.com

Криштиану Роналду чудом не пострадал во время матча Евро-2024 Грузия – Португалия. Фанат выпрыгнул с трибуны и чуть не приземлился на португальского футболиста. Поединок Португалия сенсационно проиграла, но в 1/8 финала вышла.

Роналду спасла реакция охраны

После свистка на перерыв в матче между сборными Грузии и Португалии Криштиану Роналду направлялся в раздевалку. Футболист начал спускаться в подтрибунное помещение, и вдруг с трибун выпрыгнул болельщик. Стюарды, сопровождавшие легенду футбола, вовремя заметили неадекватного фаната, успели остановить Роналду, выскочили впереди него и приняли на себя удар. Криштиану только развел руками.

В перерві матчу Грузія - Португалія на Кріштіану Роналду з трибун стадіону вилетів невідомий. Охорона КріРо продемонструвала блискавичну реакцію та врятувала зірку. Сам форвард лише розвів руками. pic.twitter.com/1WNzrVtFeQ

— Інформатор (@informatorua) June 27, 2024

Матч против Грузии сложился неудачно

В матче против сборной Грузии португальцы пропустили уже на 2-й минуте. Забитым мячом отличился Хвича Кварацхелия. На 57-й минуте Микаутадзе ударом с пенальти сделал счет 2:0 в пользу сборной Грузии. Португальцы имели огромное преимущество во владении мячом, но забить так и не смогли.

Сборная Грузии стала первой в истории чемпионатов Европы командой, выигравшая матч с 28 процентами контроля над мячом. Роналду ушел с поля на 66-й минуте. В первый раз в карьере Криштиану не забил на групповом этапе чемпионатов Европы. А Евро-2024 стал для форварда уже шестым.

Кварацхелия получил футболку Роналду

Грузия успешно дебютировала на чемпионатах Европы. Благодаря победе над сборной Португалии команда вышла в 1/8 финала. А Хвича Кварацхелия получил футболку от Криштиану Роналду.

«Скудетто с «Наполи» было для меня незабываемым моментом, но сегодня я счастливее, потому что, когда ты играешь за свою страну, ты так гордишься, хотя я был так счастлив и с тем, и с другим. Это самый счастливый день в моей жизни. Выиграть титул был моей мечтой, и это тоже была моя мечта.

Перед матчем у нас с Криштианом состоялась встреча, и он пожелал мне успеха; я никогда не мог представить себе, что он придет и поговорит со мной. Он великий игрок и великий человек. Вот почему он великая личность и в футболе, и за его пределами. Я очень его уважаю, он один из лучших игроков в мире. Когда он приходит поговорить с вами перед матчем, это потрясающе. Это помогло нам поверить, что мы можем что-то сделать сегодня. Я получил футболку Роналду, и мы прошли в следующий раунд.

Это самый лучший день в жизни грузинских футбольных болельщиков. Мы вошли в историю, никто не верил, что мы это сделаем. Никто не верил, что мы сможем победить Португалию, но поэтому мы сильная команда; если есть хотя бы 1 % шансов, мы показали, что мы можем это сделать. Сегодня не было лучшего игрока в отдельности, это была команда, и мы доказали всем, что действительно можем играть», – сказал грузинский футболист.

Ранее Информатор сообщал, что сборная Украина закончила выступления на Евро-2024. В третьем матче группового этапа подопечные Сергея Реброва сыграли вничью со сборной Бельгии. Украинцы набрали четыре очка, но этого не хватило для 1/8 финала.

Также мы рассказывали о топ-10 интересных фактов группового этапа Евро-2024. В матче Чехия – Турция арбитр показал 18 карточек. Две из них были красными.

Журналист Информатора в этом спортивном выпуске разобрал интересные факты из первых матчей Евро-2024. Узнайте, кто забил самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы. Смотрите видео и делитесь в комментариях, какой из фактов вас поразил больше всего. Хорошего просмотра и ждем игры 1/8 финала на Евро-2024.