Два игрока Динамо получили травмы во время контрольного матча на сборах

Игроки киевского Динамо Кристиан Биловар и Навин Малыш в четверг, 9 февраля, получили травмы во время товарищеского матча против латвийской Лиепаи на зимнем сборе в Турции

Динамо Киев
Кристиан Беловар и Навин Малыш травмировались на сборах Фото: ФК Динамо

Защитники киевского Динамо Кристиан Биловар и Навин Малыш в четверг, 9 февраля, получили травмы во время контрольного поединка против латвийской Лиепаи. Динамовцы готовятся ко второй части чемпионата Украины и проводят тренировочные сборы в Турции. Первый матч УПЛ в 2024 году Динамо сыграет 25 февраля.

Обзор матча

Киевское "Динамо" потеряло двух игроков. Новостной Малыш и Кристиан Биловар получили травмы в контрольной игре, которую команда проводила в рамках подготовки к возобновлению сезона. У Кристиана Биловара рассечена рана надбровной дуги  и сотрясение головного мозга средней степени, сообщает официальный сайт "Динамо". На відновлення гравцю знадобиться не менше двох тижнів.

У Навіна Малиша пошкодження більш серйозне. Футболист получил перелом пятой плюсневой кости. Защитник пропустит не менее трех месяцев.

Как прошел матч

Поединок против Лиепаи Динамо проводило после нескольких дней передышки. Киевляне повели в счете на 8-й минуте. Андриевский вывел Царенко фактически лицом к лицу с голкипером Лиепаи и динамовец свой шанс реализовал. Лиепая отыгралась на 18-й минуте после контратаки, но уже на 22-й Дячук снова вывел Динамо вперед.

На 34-й минуте Супряга закрепил преимущество "Динамо", удачно сыграв на добивании. Впрочем, еще до перерыва Лиепая сократила отставание. Голкипер Динамо Нещерет не смог парировать дальний удар Силагадзе.

На третьей минуте второго тайма Караваев отправил в ворота соперника четвертый мяч. А через несколько минут рассечение получил Кристиан Биловар. На 63-й минуте тренер Динамо провел целый ряд замен. И одна из них быстро сработала. Ванат получил передачу от Кабаева и пробил точно в угол. Больше счет в матче не менялся.

• Динамо (Украина) – Лиепая (Латвия) 5:2;
    Голы: Царенко, 8, Дячук, 22, Супряга, 34, Караваев, 48, Ванат, 66 – Каирмани, 18, Силагадзе, 44.

Динамо: Нещерет (Моргун, 63), Беловар (Попов, 55), Сирота (Михавко, 63), Дячук (Малиш, 63), Дубинчак (Вовчаренко, 63), Шепелев (Шапаренко, 46), Андриевский (Бражко, 63) (Кабаев, 63), Бенито (Волошин, 63), Царенко (Буяльский, 46), Супряга (Ванат, 63).

Лиепая (стартовый состав): Рассул Ба, Фалл, Каирмани, Силагадзе, Куция, Шейк Диуф, Лассана Файе, Улдрикис, Пацация, Чернозуб, Лазаревс.

Следующий матч на собрании Динамо проведет в пятницу, 9 февраля. Соперником киевского клуба станет Шкендия из Северной Македонии. Начало матча в 16.00. Трансляция на клубном канале "Динамо" в YouTube.

Как Динамо выступает в УПЛ

Первую часть чемпионата Динамо закончило на пятой строчке турнирной таблицы УПЛ. Но команда провела всего 14 матчей – меньше всего из команд главной пятерки. После поражения от Шахтера со счетом 0:1, приведшего к отставке главного тренера команды Мирчи Луческу, Динамо выдало серию из четырех побед подряд.

Лидирует в турнирной таблице Кривбас. СК Дніпро-1 уступает соседям по области по дополнительным показателям. Третьим идет амбициозный новичок УПЛ житомирское Полісся.

Два игрока Динамо получили травмы во время контрольного матча на сборах 1

Турнирная таблица УПЛ

Ранее информатор рассказывал, с кем сыграет сборная Украины в Лиге наций-2024/24. Также мы сообщали о трансферы украинских клубов во время зимнего перерыва.