Драконы качественно-показательно разорвали Бенфику Трубина

В воскресенье, 3 марта, в рамках 24 тура чемпионата Португалии Порту на своем поле разгромил Бенфику Анатолия Трубина - 5:0

Трубин, Бенфика, Порту
Трубин впервые пропустил 5 голов в одной игре за Бенфику. Фото: Gettyimages.соm

В рамках 24-го тура чемпионата Португалии Порту на своем поле в принципиальном матче разгромил Бенфику. Капитан гостей Отаменди получил удаление, в то же время Анатолий Трубин продемонстрировал не очень уверенную игру. Поединок закончился со счетом – 5:0.

Как Порту уничтожил Бенфику

Хозяева, имеющие давнее прозвище "драконы", начали свои мощные атаки на ворота Трубина уже на первых минутах игры. Соответственно, уже на 20-й минуте бразилец Галено открыл счет в матче. Украинский голкипер Трубин, к сожалению, допустил ошибку во время углового соперников.

Еще в конце первого тайма Галено оформил дубль, на этот раз слабую игру продемонстрировали защитники Бенфики. Во втором тайме нашествие хозяев на гостей продолжилось и на 55-й Венделл сделал счет разгромным. Уже на 61-й Отаменди получил красную карточку и оставил команду Трубина в меньшинстве.

Поэтому игроки Порту решили добить и без того неуверенных оппонентов. На 75-й забил всем известный и скандальный Пепе. А на 90-й Лоудер оформил 5 гол "драконов" и поставил жирную точку в игре.

• Порту Бенфика – 5:0

Голы: Галено (20, 44), Венделл (55), Пепе (75), Дэнни Лоудер (90)

Удаление: Отаменди (61)

Порту состав: Диогу Кошта, Жоау Мариу (Санчес, 83), Пепе, Отавио, Венделл, Нико Гонсалес (Эуштакиу, 83), Варела, Пепе Акино, Галено (Хайме, 82), Франсишку Консейсау (Тони Мартинес, 88), Эванилсон (Лоудер, 83).

Бенфика состав: Трубин, Отаменди, Антониу Силва, Морато (Альваро Фернандес, 46), Ди Мария (Нерес, 57), Жоау Мариу, Рафа Силва (Томаш Араужу, 63), Кекчю (Флорентину, 46), Жоау Неве Артур, 56).

Что сказал тренер Порту после игры

Главный тренер Порту Сержиу Консейсау дал комментарий после поединка. Коуч похвалил своих подопечных. Однако также напомнил, что в чемпионате Порту продолжает уступать Спортингу и Бенфике.

"Игроки заслуживают похвалы, они в полной мере интерпретировали то, что было подготовлено в разные моменты игры. Великолепная игра, которая стоит трех очков.

Игроки могут и должны знать, что могут иметь больше таких выступлений. Победный менталитет и чемпионское мышление – это то, над чем мы ежедневно работаем, чтобы передать молодежи. Я никогда не устану это повторять", - заверил Сержиу Консейсау.

Пока чемпионат Португалии возглавляет Спортинг, имеющий в активе 59 баллов. Вторую позицию занимает команда Трубина - 58 очков. В то же время игроки Порту расположились на 3 строчке и набрали 52 пункта.

Ранее Информатор сообщал, что Шевченко пригласил в Украину президентов мировых футбольных организаций. Чеферину и Инфантино стоит посетить Украину перед тем, как принимать решение по российскому футболу. Также мы говорили о матче Шахтар - Кривбас.

А вот здесь наша команда подвела итоги насыщенной спортивной недели. Наша женская сборная по гандболу оформила сверхважную победу в отборе на ЧЕ-2024. Бывший глава УАФ вышел на свободу. В то же время, наши спортсмены активно готовятся к Олимпиаде в Париже -  узнайте об этих и других событиях в нашем обзоре.