Днепр обыграл Ровно в битве за золото Суперлиги Украины

Днепр во втором матче финальной серии баскетбольной Суперлиги в среду, 24 апреля, победил Ровно и стал чемпионом Украины

БК Днепр
БК Днепр во второй раз в истории стал чемпионом Украины

Баскетбольный клуб Днепр стал чемпионом баскетбольной Суперлиги. Днепряне во втором матче финальной серии в среду, 24 апреля, на площадке соперника победили Ровно со счетом 71:50. Бронзовым призером сезона-2023/24 стал Киев-Баскет, победивший клуб Черкасские Мавпы

Обзор матча Ровно - Днепр

Второй матч финальной серии проходил в городе Ровно. Хозяевам нужна была только победа. Ведь в первом матче серии до двух побед БК Днепр победил со счетом 73:65.

В первой половине матча команды большое внимание уделяли защите. Игра была нерезультативной. БК Ровно даже не пересек границу в 20 очков. Игроки Днепра были немного точнее и на перерыв ушли, имея преимущество в семь баллов.

В третьей четверти команды немного разыгрались. Хозяева даже смогли сократить отставание до одного очка. Но Днепр прибавил и перед четвертой десятиминуткой вел +13. Совершить подвиг и отыграть разницу баскетболисты Ровно-ОШВСМ так и не смогли.

• Ровно-ОШВСМ – Днепр 50:71 (11:12, 8:14, 19:25, 12:20).

Ровно: Джойнер 11+7 подборов + 4 передачи – 5 потери, Мочалов 5, Смит 2, Соловьев 2, Гаскинс 0 – старт, Водолазский 14, Тимощук 8, Чиж 3, Герасимчук 3, Шепелев 2+5 подборов, Кравченко 0, Поносов 0.

Днепр: Бондарчук 15, Конев 15 + 4 передачи – 4 потери, Закурдаев 10 + 13 подборов, Тимофеенко 7 + 11 подборов + 3 перехвата – 4 потери, Горобченко 0 – старт, Колдомасов 9, Дубоненко 6 + 5 подборов, Сипало 6, Сорочан 3, Тарасенко 0, Шкода 0, Вильховецкий 0.

Самыми результативными у Днепра стали Роман Бондарчук и Владимир Конев. На счету игроков по 15 очков. В активе Максима Закурдаева 10 очков и 13 подборов. У БК Ровно 14 очков со скамейки запасных набрал Артем Водолазский. Баскетболист реализовал 3 из 6 трехочковых.

БК Днепр во второй раз стал чемпионом Украины. Впервые титул покорился днепрянам в сезоне-2019/20. Тогда чемпионат не доиграли из-за пандемии коронавируса. Победителя и призеров определили по результатам турнирной таблицы на момент остановки соревнований.

Станислава Тимофиенко признали MVP сезона

Капитана Днепра Станислав Тимофеенко признан самым ценным игроком сезона 2023/24 в Суперлиге. Форвард Днепра в 36 матчах этого сезона в среднем за 25 минут на площадке набирал 14,3 очка, делал 7,3 подбора и 2,5 передачи. Игрок реализовал 62,6% двухочковых бросков. Тренер Днепра Владимир Коваль также получил награду.

"Владимир Коваль – лучший тренер сезона 2023/24 Суперлиги Favbet. Наставник Днепра в этом сезоне привел команду к золотым медалям чемпионата и победе в Кубке Украины", - говорится в сообщении ФБУ.

Ранее Информатор сообщал, что из сборная США выбрала звездный состав для участия в Олимпийских играх-2024 в Париже Леброн Джеймс снова поедет на Олимпиаду. У легендарного баскетболиста уже есть золотые медали двух Олимпийских игр – 2008 и 2012 годов.

Также мы говорили, что Леброн Джеймс первым в истории преодолел фантастическую отметку в NBA. Баскетболисту удалось пересечь отметку в 40 000 набранных очков. Карьеру легендарный игрок начал в 2003 году.

А вот в этом видео Информатор рассказал о самых известных "десятках" в истории Шахтера во времена независимости Украины. Мы расскажем как о легендарных, так и о скандальных футболистах. Под десятым номером играли и легионеры и украинцы. Все они оставили свой след в нашем футболе. Подключайтесь к просмотру и делитесь своими впечатлениями в комментариях.