Динамо переехало Партизан и готовится к шотландским рейнджерам в ЛЧ

Лига чемпионов: «Динамо» победило «Партизан» и во втором матче и вышло в третий квалификационный раунд, где сыграет против «Рейнджерс»

«Динамо»
«Динамо» уверенно победило «Партизан» в Белграде. Фото: Gettyimages.com

Киевское «Динамо» одержало победу в матче 2 квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Партизана». Команда Александра Шовковского выиграла оба матча и теперь сыграет в третьем квалификационном раунде. Напомним, что в первой игре «Динамо» разнесло «Партизан» с хоккейным счетом

В Белграде интриги не вышло. Уже на 16-й минуте Андрей Ярмоленко вошел в штрафную и с левой ноги спокойно поразил дальний нижний угол. Весь первый тайм «Динамо» доминировало и имело хороший контроль мяча. После перерыва киевляне продолжили наращивать преимущество и трансформировали его в гол. Маркович сфолил на Ванате в своей штрафной. Сам потерпевший и выполнил приговор арбитра – 2:0. А третий мяч уже в компенсированное время забил Александр Караваев.

Таким образом, «Динамо» победило «Партизан» во втором квалификационном раунде с общим счетом 9:2 (6:2; 3:0). В следующем раунде соперником команды Александра Шовковского станет шотландский «Рейнджерс». Матчи пройдут 6 и 13 августа.

Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд

Партизан – Динамо – 0:3 (0:1; 0:2)

Голы: Ярмоленко, 16; с пенальти, Ванат, 68; Караваев, 90+3.

Как «Динамо» играло в еврокубках в последние сезоны

В прошлом сезоне киевляне выступали в Лиге конференций. Там они прошли греческий «Арис» (0:1; 2:1, 6:5 по пенальти). А в решающем раунде «Динамо» уступило «Бешикташу»: 2:3 и 0:1.

В сезоне 2022/2023 «Динамо» начинало свой путь в третьем квалификационном раунде ЛЧ. Тогда соперником бело-синих стал австрийский «Штурм». Украинский клуб одержал две победы в двух матчах (1:0; 2:1). Но в плей-офф квалификации «Динамо» проиграло «Бенфике» – 0:2, 0:3. В группе Лиги Европы наш представитель оказался в одном квартете с «Фенербахче», «Ренном» и АЕК из Ларнаки. «Динамо» набрало только одно очко, сыграв вничью с представителями Кипра и прекратило еврокубковую кампанию.

Ранее Информатор рассказал, что сказал Александр Шовковский перед матчем против «Партизана». Киевляне получили хорошее пополнение состава. Также мы сообщали, что «Динамо» отказалось от совместных мер с «Партизаном» из-за участия сербов в товарищеском турнире в Москве.

А в этом видео мы побывали в гостях у «Динамо» на презентации новичков. На встрече Максим Брагару и Александр Пихаленок пообщались с болельщиками. Не обошли вниманием и съемочную группу Информатора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.