Даяна Ястремская установила личное достижение на турнире в Майами

Украинская теннисистка Даяна Ястремская в четверг, 21 марта, победила австралийку Дарью Севилл и впервые в карьере вышла в третий круг турнира в Майами

Даяна Ястремская
Даяна Ястремская шагает по турнирной сетке в Майами Фото: Gettyimages.com

Даяна Ястремская впервые в карьере вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Майами. Во втором раунде украинка в четверг, 21 марта, победила австралийскую теннисистку Дарью Севилл. Ранее выступления на турнире в Майами с победы начала Леся Цуренко.

Даяна Ястремская (WTA 33) получила на турнире в Майами 28-й номер посева. Первый круг она пропускала и начала борьбу со второго. Соперницей украинки стала Дарья Севилл из Австралии.

В первом сете Ястремская повела 2:0, но затем проиграла четыре гейма подряд. Даяна сравняла счет и на брейке выиграла сет. Во второй партии украинка вела 5:3, однако проиграла свою подачу. Впрочем, Даяна Ястремская все же доказала свое преимущество – 7:5. Продолжался поединок два часа и шесть минут.

• Дарья Севилл (Австралия) – Даяна Ястремская (Украина) 5:7, 5:7.

Это была четвертая встреча соперниц. Даяна одержала первую победу. Предыдущая встреча теннисисток состоялась 1 января 2024 и закончилась победой Севилл 6:0, 6:4.

Даяна Ястремская впервые пробилась в третий круг турнира в Майами. В 2019 году она остановилась во втором круге. Еще на двух турнирах Ястремска выбывала в квалификации.

В третьем круге Даяна Ястремская сыграет против Марии Саккари (WTA 9). Представительница Греции получила в Майами восьмой номер посева. Поединок состоится 23 марта.

Как на турнире в Майами выступают другие украинки

Во втором круге Ангелина Калинина (WTA 36) сыграла против бывшей первой ракетки мира Каролин Возняцки (WTA 129). Датская теннисистка выиграла первый сет 7:5. Калинина с аналогичным счетом взяла реванш во втором. В решающей партии сильнее была украинка.

• Ангелина Калинина (Украина) – Каролин Возняцки (Дания) 5:7, 7:5, 6:4.

Леся Цуренко после удачного старта встречалась с представительницей Бельгии Грет Миннен. Первый сет прошел в напряженной борьбе. А во втором украинка проиграла 1:6 и прекратила выступления на турнире.

• Грет Миннен – Леся Цуренко 7:5, 6:1.

В пятницу, 22 марта, выступления на турнире начнут еще две украинки. Марта Костюк встретится с Аранчей Рус из Нидерландов. Начало встречи в 17:00 по Киеву.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина также начнет борьбу со второго круга. Свитолина сыграет против японки Наоми Осаки. Начало встречи в 21:30 по Киеву.

"Когда я думаю о Свитолиной, я представляю ее как бойца. Мне кажется, что она из тех людей, которые никогда не сдадутся, ни в одном из розыгрышей. Очевидно, что именно поэтому она сейчас находится там, где находится. Мне тоже кажется, что это невероятно для нее – родить ребенка и уже добиваться таких успехов, выигрывать столько матчей", - сказала Наоми Осака о своей будущей сопернице.

Даяна Ястремская и Ангелина Калинина выступают еще и в парном разряде. В пятницу, 22 марта, они сыграют против американского дуэта Кэролайн Доулхайд/Дезире Кравчик. Время начала матча в 23:00 по Киеву.

Ранее Информатор сообщал, что в Майами умер бойфренд белорусской теннисистки Арины Соболенко. Бывший хоккеист сборной Беларуси выпал с балкона.

Также мы говорили, что Федерация тенниса Украины объявила состав на матч Кубка Билли Джин Кинг. Украинки сыграют со сборной Румынии.