Пчелы сорвали матч престижного теннисного турнира

В ходе матча хардового турнира АТР 1000 в Индиан-Уэллсе между Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым на корт прилетели тысячи пчел

Карлос Алькарас
Карлоса Алькараса во время матча ужалила пчела

Четвертьфинальный матч хардового турнира АТР 1000 в Индиан-Уэллсе прервали из-за атаки пчел. Инцидент произошел во время поединка между Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым в пятницу, 15 марта. На этом турнире украинская теннисистка Марта Костюк дошла до полуфинала.

Карлос Алькарас (Испания, ATP 2) и Александр Зверев (Германия, ATP 6) в первом сете взяли по гейму на своих подачах. А в третьем гейме на корт прилетели тысячи пчел, сообщает BBC. Они летали вокруг игроков и судей. Особое внимание насекомых привлекла спайдеркамера – телевизионная камера, которая двигается над площадкой на кабелях.

Пострадал Карлос Алькарас. Судья Мохаммед Лахани прекратил встречу. Менеджер испанца Альберт Молина заявил, что Алькараса ужалили в лоб. Зрители покинули часть трибун. После этого прибыл пасечник турнира и убрал рой.

Игра продлилась через час и сорок минут. Алькарас победил в двух сетах 6:3, 6:1. В полуфинале испанец сыграет с итальянским теннисистом Яником Синнером. Итальянец сейчас занимает третье место в рейтинге ATP. Матч состоится в субботу, 16 марта. Начало встречи в 22:30 по Киеву.

Карлос Алькарас подтвердил, что его ужалили:

"Да, я выиграл первое очко в третьем гейме матча и был готов подавать на следующее очко. Я увидел вокруг несколько пчел, но подумал, что это всего лишь несколько штук, просто их не так много. Но я посмотрел в небо, а там тысячи, тысячи летали, застряли в моих волосах, летели ко мне. Это было безумие.

Я пытался держаться подальше от них, но это было невозможно. Как я уже сказал, они застряли в моих волосах, и я убегал. Я их немного боюсь. Я должен был оставаться в безопасности, я бегал всюду", - сказал испанский теннисист.

Алькарас рассказал, что было тяжело продолжить матч. И прежде всего – сконцентрироваться на игре. Пчелы ведь все еще летали над кортом.

"Когда мы вышли на корт, в углу еще было несколько пчел, и это нас беспокоило. Мы не могли начать играть.

Тогда мы решили немного размяться, чтобы посмотреть, как все уйдет. Я просто бил по мячу и видел вокруг себя пчел, так что я не мог сосредоточиться на мяче, я был сосредоточен на пчелах и пытался держаться от них подальше. Поэтому мы еще несколько раз останавливались, прежде чем снова начать матч.

После этого мы снова решили размяться, и да, я увидел, что пчел больше нет. Только одна или две. Поэтому я постарался больше не думать о пчелах. Я пытался сосредоточиться на мяче.

Это была очень важная игра для меня. Я удивляюсь себе, что сосредоточился на матче, а не на пчелах. Это было прекрасное продолжение с моей стороны", - подытожил Карлос Алькарас.

Ранее Информатор сообщал, сколько Элина Свитолина заработала за выступления на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. Украинская теннисистка дошла до третьего круга.

Также мы рассказывали, что Федерация тенниса Украины объявила состав на матч Кубка Билли Джин Кинг против сборной Румынии. После продолжительного перерыва за сборную сыграет Элина Свитолина.