Леся Цуренко с камбеком вышла во второй круг турнира WTA в Майами

Украинская теннисистка Леся Цуренко в первом круге турнира WTA 1000 в Майами во вторник, 19 марта, победила Магду Линетт

Леся Цуренко
Леся Цуренко вышла во второй круг турнира в США Фото: Gettyimages.com

Леся Цуренко стартовала на теннисном турнире WTA 1000 в Майами с призовым фондом более чем в 8,77 миллиона долларов. В первом круге украинская теннисистка во вторник, 19 марта, победила представительницу Польши Магду Линетт. В турнире будет выступать и Арина Соболенко, у которой загадочно умер бойфренд.

Леся Цуренко (WTA 40) выступления на турнире в Майами начала поединком против польской теннисистки Магды Линетт (WTA 55). В начале первого сета соперницы обменялись брейками и взяли по своей подаче. Затем Линетт выиграла четыре гейма подряд и взяла сет – 6:2.

Во второй партии Леся Цуренко взяла уверенный реванш. Украинка отдала сопернице всего один гейм. Третий сет прошел в более напряженной борьбе. Цуренко проигрывала 1:3, но сумела переломить ход матча, повела 5:3 и довела матч до победы. В общей сложности поединок длился два часа и 25 минут.

• Леся Цуренко (Украина) – Магда Линетт (Польша) 2:6, 6:1, 6:4.

Соперницы в третий раз встречались между собой. Теперь на счету Цуренко две победы. Один раз сильнее была Магда Линетт.

Во втором круге Леся Цуренко должна была играть против Барборы Крейчиковой из Чехии. Бывшая вторая ракетка мира и чемпионка Ролан Гаррос 2021 года имела 18-й номер посева и первый круг пропускала. Но Барбора Крейчикова по неизвестным причинам снялась с турнира в Майами. Ее в основной сетке заменит теннисистка из Бельгии Грет Миннен (WTA 79). Бельгийка не сумела преодолеть сито квалификации, проиграв в финале отбора Клэр Лю (США, WTA 114). В основную сетку Грет Миннен попала как лаки-лузер. Поединок Леся Цуренко – Грет Миннен состоится в четверг, 21 марта.

С кем сыграют украинки на турнире в Майами

В основной сетке одиночного турнира в Майами примут участие еще четыре украинских теннисистки. Все они получили номера посева и первый круг пропускают. Ангелина Калинина (WTA 36) сыграет против бывшей первой ракетки мира Каролин Возняцки (WTA 129). Датская теннисистка в первом круге победила Клару Бюрель (WTA 45) из Франции – 6:1, 6:4. Матч Калинина – Возняцки состоится в четверг, 21 марта.

Соперницей Дайаны Ястремской (WTA 36) станет Дария Севилл (WTA 36) из Австралии. В первом круге она одолела китаянку Чжан. Встреча состоится в четверг, 21 марта.

Соперницы Марты Костюк и Элины Светолиной пока неизвестны. Они определятся в среду, 20 марта, по результатам матчей первого круга. У Марты Костюк на турнире 29-й номер посева. Первая ракетка Украины Элина Свитолина получила от организаторов 15-й номер.

Ранее Информатор сообщал, что пчелы сорвали матч теннисного турнира. Рой прилетел на корт и устроился на одной из камер.

Также мы говорили, что Федерация тенниса Украины объявила состав на матч Кубка Билли Джин Кинг против сборной Румынии. После продолжительного перерыва за сборную сыграют Элина Свитолина и Леся Цуренко

А вот здесь наша команда подвела спортивные итоги недели. Состоялась жеребьевка 1/4 финала еврокубковых турниров. Болельщиков ожидает противостояние Манчестер Сити и Реала. Тренер Черноморца исчез с тренировочных сборов и скрылся в США. Об этих и других событиях – подробнее в нашем обзоре.