Будет Эль-Классико: Барселона вышла в финал Суперкубка Испании

В борьбе за трофей сойдутся Реал и Барселона

Барселона
Барселона на пути к финалу одолела Осасуну Фото: Gettyimages.com

В четверг, 11 января, в Саудовской Аравии прошел второй полуфинальный матч Суперкубка Испании. Барселона победила Осасуну со счетом 2:0 и стала вторым финалистом. В финале турнира Барселоне будет противостоять мадридский Реал.

В первом тайме команды обменивались моментами. Шансы открыть счет в частности имели Арнаис и Левандовски, но на перерыв команды пошли при нулях на табло.

Барселона вышла вперед на 59 минуте. После перехвата в центре поля Левандовски получил передачу от Гюндогана и в окружении трех защитников пробил в левый угол.

Осасуна пошла вперед и начала пропускать контратаки. Барселона упустила несколько шансов увеличить преимущество и забила только в добавленное время. Ямал пробил в левый нижний угол, голкипер Осасуны Эррера получил мяч, но голу помешать не смог.

Гол Ямала позволил Барселоне прервать антирекордную серию. В течение четырех месяцев команда не побеждала с разницей в два или больше мячей. До этого последней победой Барселоны с разницей 2+ была победа в матче Лиги чемпионов с Антверпеном (5:0), одержанная 19 сентября.

• Барселона - Осасуна 2:0;
    Голы: Левандовский, 59, Ямал, 90+3.

Барселона: И. Пенья, Кунде, Араухо, Кристенсен, Бальде, Роберто (Педри, 61), где Йонг, Гюндоган, Рафинья (Ямал, 42), Левандовски, Торрес (Фелиш, 61).

Осасуна: Эррера, Катена, Д. Гарсия, Крус (Барха, 85), Аресо, Муньос (Монкайола, 69), Аймар, Р. Пенья (Мохика, 78), Арнаис (Рауль, 69), Гомес (Р. Гарсия, 85), Будимир.