Бенфика с Трубиным вырвала победу на последних секундах: результаты 1/16 финала Лиги Европы

Состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы: в четверг, 15 февраля, Милан уверенно победил Ренн 3:0, Бенфика с Трубиным в составе дожала Тулузу, забив победный мяч с пенальти на 8-й. минуте

Трубин
Дубль Ди Марии принес Бенфике победу, Трубин пропустил Фото: Gettyimages.com

Первые матчи 1/16 Лиги Европы прошли результативно. Лишь в одном из сыгранных в четверг 15 февраля матчей не было забитых мячей. Результативно сыграл и "Шахтар". Матч с Марселем закончился вничью 2:2.

Голкипер Бенфики Анатолий Трубин на матч против Тулузы вышел в стартовом составе. Португальцы не реализовали несколько моментов и счет открыли на 68-й минуте – Ди Мария реализовал пенальти. Тулуза отыгралась через 7 минут. В пропущенном мяче тяжело обвинить украинского голкипера. Защитники упустили Деслера и игрок Тулузы мощно пробил в противоход Трубину. Победу Бенфика вырвала на 8-й компенсированной минуте. Опытный Ди Мария забил ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Практически решил вопрос выхода в 1/8 финала Милан. "Россонери" на своем поле разгромили Ренна. Дублем отличился Лофтус-Чик.

Следует отметить и успех Карабаха. Азербайджанский клуб на выезде со счетом 4:2 победил Брагу. Португальцам будет очень непросто отыграть отставание в ответном матче.

Результативно прошел и матч Галатасарай – Спарта. Команды забили пять мячей на двоих, а победу Галатасарай вырвал на 90-й минуте. К тому же в составе каждого из соперников было по изъятию.

Лига Европы. 1/16 финала, первые матчи:

• Шахтар – Марсель 2:2;
    Голы: Матвиенко, 68, Эгиналду, 90+3 - Обамеянг, 64, Ндиае, 90.
  • Галатасарай - Спарта 3:2;
    Голы: Демирбай, 19, Крейчи, 60, автогол, Икарди, 90 - Пресиадо, 47, Кухта, 65.
  • Янг Бойз – Спортинг 1:3;
    Голы: Угринич, 42 - Аменда, 31, автогол, Дёкереш, 41, пенальти, Инасиу, 48.
  • Фейенорд – Рома 1:1;
    Голы: Пайшан, 45 - Лукаку, 67.
  • Бенфика – Тулуза 2:1;
    Голы: Ди Мария, 68, 90+8 (оба с пенальти) - Деслер, 75.
  • Милан – Ренн 3:0;
    Голы: Лофтус-Чик, 32, 48, Леау, 53
  • Брага – Карабах 2:4;
    Голы: Банза, 44, Моутинью, 90 (с пенальти) - Янкович, 21 (с пенальти), Зубор, 54, 69, Жуниньо, 65.
  • Ланс – Фрайбург 0:0.

Первые стыковые матчи прошли в Лиге конференции. Амстердамский Аякс едва спасся от домашнего поражения от норвежского клуба Буде-Глимт. Когда-то грозный клуб уступал 0:2 и только в компенсированное время смог вырвать ничью.

Еще один неожиданный результат принес матч Бетис – Динамо Загреб. Хорватский клуб вышел вперед после реализуемого на 76-й минуте пенальти. Несмотря на все старания, отыграться Бетису не удалось.

Лига конференций. 1/16 финала, первые матчи:

• Юнион Сент-Жиллуаз – Айнтрахт 2:2;
    Голы: Расмуссен, 31, Нильссон, 68 - Шаиби, 3, Калайджич, 10.
  • Молде – Легия 3:2;
    Голы: Гульбрандсен, 12, 19, Кааса, 24 - Жозуэ, 64, Аугустиняк, 71.
  • Штурм – Слован 4:1;
    Голы: Бирет, 4, Станкович, 27, Китеишвили, 64, пенальти, Камара, 90 - Родригеш, 8.
  • Олимпиакос – Ференцварош 1:0;
    Гл: Эль-Кааби, 83.
  • Аякс – Буде-Глимт 2:2;
    Голы: ван ден Бомен, 90+1 (с пенальти), Бергейс, 90+7 - Гренбек, 17, 64.
  • Бетис – Динамо Загреб 0:1;
    Гл: Петкович, 76 (с пенальти).
  • Маккаби Хайфа – Гент 1:0;
    Гл: Пьеро, 67.
  • Серветт – Лудогорец 0:0.

Окончательно все решится в ответных матчах. Игры пройдут 22 февраля. Матчи будут разделены на два слота и начинаться в 19:45 и 22:00 по Киеву.

Ранее Информатор рассказывал, как тренеры Шахтара и Марселя прокомментировали итог первого матча в противостоянии команд. Также мы сообщали, что сборная Украины сменила позицию в рейтинге FIFA.