Андрей Воробей назвал победителя полуфинала Кубка Украины Полесье - Ворскла

Легендарный футболист нескольких клубов УПЛ и сборной Украины рассказал, кого видит фаворитом в матче 1/2 финала Кубка Украины

Кубок Украины 2023/2024
В противостоянии Полесья и Ворсклы определится второй финалист Кубка Украины 2023/2024

Известный украинский футболист Андрей Воробей в эксклюзивном комментарии для Информатора поделился мнением по поводу полуфинального матча Кубка Украины Полесье – Ворскла. В этой игре определится второй финалист турнира. Первым стал донецкий Шахтер, который в матче против Черноморца одержал победу с разгромным счетом 4:1.

Как считает Андрей Воробей, в матче Полесье - Черноморец зрителей ждет немало борьбы, поскольку обе команды не очень успешно выступают после зимнего перерыва. Впрочем, небольшое преимущество легендарный нападающий отдает Полесью. Житомирцы, мол, имеют больший потенциал.

"Две команды, которые после возобновления чемпионата Украины после зимней паузы никак не могут найти свою игру. По потенциалу Полесье выглядит получше. И по классу игроков, и по финансовому положению. Потому что у Ворсклы есть определенные трудности. Поэтому мне кажется, что Полесье имеет немного больше шансов на выход дальше. Думаю, что со скрипом, не с большим счетом, но Полесье пройдет в финал", - сказал Андрей Воробей.

Андрей Воробей забивал в финале Кубка Украины

В сезоне 2001/2002 Андрей Воробей забил решающий гол в финале Кубка Украины. Тогда Шахтер и Динамо сыграли вничью 2:2 в основное время. За горняков забивали Сергей Попов и Сергей Ателькин. У киевлян отличились Валентин Белькевич и Максим Шацких. Воробей же забил победный мяч в овертайме, на 99-й минуте. Воробей трижды выигрывал Кубок Украины, и все разы – в составе Шахтера (2001; 2002; 2004).

Какой путь прошли Полесье и Ворскла в Кубке Украины?

Полесье свой путь в полуфинал начало с четвертого раунда. Житомиряне со счетом 2:0 победили Агробизнес. В 1/8 финала Полесье выбило из розыгрыша Днепр-1 (1:1; 5:4 в серии пенальти). В четвертьфинале команда из Житомира была сильнее Александрии, и так же в серии послематчевых пенальти (0:0; 4:3).

Ворскла стартовала с 1/8 финала, где выбила из розыгрыша Металлист 1925 (3:0). В четвертьфинале полтавская команда с таким же счетом одолела Оболонь. Кстати, Ворскла в 2009 году уже выигрывала Кубок Украины. Тогда бело-зеленые одержали победу над Шахтером со счетом 1:0. Победный мяч в той игре забил Василий Сачко.

Ранее Информатор сообщал, где и когда состоится финал Кубка Украины. В этом сезоне историческое событие будет принимать город, в котором никогда не играли решающий матч этого турнира. Также мы сообщали о календаре матчей олимпийской сборной Украины по футболу на Олимпиаде в Париже.