Академический квартет сборной Украины торжествовал на I этапе Кубка мира в Италии

Украинская женская четверка парная одержала победу на первом этапе Кубка мира по академической гребле, финал соревнований прошел 14 апреля в итальянском Варезе

Украинская женская четверка парная
Украинки продемонстрировали отличный результат. Фото: НОК

Украина завоевала золотую медаль на этапе Мирового Кубка по академической гребле. Украинки торжествовали в парной четверке среди женщин. Наши девушки финишировали первыми и опередили оппонентов из Нидерландов и Германии, занявших второе и третье место.

Женская четверка парная выступила в составе: Наталии Довгодько, Екатерины Дудченко, Дарьи Верхогляд и Анастасии Коженковой. В финале соревнований украинки финишировали первыми, значительно опередив ближайших оппененток из Нидерландов и Германии – на 1,84 с и 2,35 с соответственно. В общем по пути к золоту наши девушки опередили пять других экипажей, как сообщает НОК Украины.

Украинки прокомментировали победу

Рассказ Наталии Довгодько:

"Мы очень долго находились за пределами Родины. Мы провели три месяца подготовки в Испании и проводили там некоторые соревнования. Это был наш первый старт в сезоне как команды. Мы хотели победить и успешно провести весь год ради Украины".