Тяжелая победа лидера и разгром чемпиона: обзор 19 тура Серии А

Наполи потерпел разгромное поражение от Торино

Серия А Интер Наполи
Интер радуется победе, у Наполи большие проблемы Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи девятнадцатого тура Серии А. Лидер турнирной таблицы Интер вырвал победу в компенсированное время. Траоре забил дебютный мяч за Милан в Серии А.

Поединки девятнадцатого тура Серии А проходили 5, 6 и 7 января. Тренер Ромы Жозе Моуриньо заработал очередную красную карточку. Ювентус в матче с аутсайдером забил победный мяч на 90+1 минуте.

Болонья - Дженоа 1:1

Открывали игровую программу тура Болонья и Дженоа. Гости забили уже на 20-й минуте. Гудмундссон бил-подавал со штрафного и мяч влетел в правый угол так никого и не задев на своем пути.

Болонья создала достаточно моментов, но забить смогла только в компенсированное время. После углового на 90+5-й минуте Де Сильвестри вбил мяч под перекладину. Руслан Малиновский вышел в стартовом составе Дженоа и отыграл весь матч.

• Болонья – Дженоа 1:1;
    Голы: Де Сильвестри, 90+5 - Гудмундссон, 20.

Обзор матча Болонья - Дженоа

Интер - Верона 2:1

Хозяева вышли вперед на 13-й минуте. Мартинес получил передачу в штрафной и в касание пробил в правый нижний угол. Верона отыгралась благодаря удачной замене. Анри через минуту после выхода на поле сравнял счет.

Настоящая драма разыгралась в компенсированное время. На 4-й компенсированной минуте Фраттези вывел Интер вперед, сыграв на добивании. Лазович получил красную за неспортивное поведение и оставил Верону в меньшинстве. Гости все равно могли спастись от поражения, но Анри с одиннадцатиметровой отметки пробил в штангу.

• Интер – Верона 2:1;
    Голы: Мартинес, 13, Фраттези, 90+4 - Анри, 74.

Обзор матча Интер - Верона

Фрозиноне - Монца 2:3

Монца в первом тайме обеспечила себе преимущество в два мяча. А после автогола Суле на 55-й минуте счет стал 0:3. Фрозиноне проснулся и отыграл два гола, но поражения избежать не смог. Суле частично реабилитировался, реализовав пенальти.

• Фрозиноне – Монца 2:3;
    Голы: Харруи, 56, Суле, 76 (с пенальти) - Мота, 18, Карбони, 45, Суле, 55 (автогол).

Обзор матча Фрозиноне - Монца

Лечче - Кальяри 1:1

Команды разошлись миром, завершив матч результативной ничьей. На гол Жандре после подачи с углового Кальяри во втором тайме ответил точным ударом Ористанио.

• Лечче – Кальяри 1:1;
    Голы: Жандре, 31 - Ористанио, 68.

Обзор матча Лечче - Кальяри

Сассуоло - Фиорентина 1:0

Хозяева быстро повели в счете. Пинамонти из района одиннадцатиметровой отметки замкнул прострел с левого фланга. Фиорентина взяла мяч под контроль и наработала на xG 1.13, но забить так и не смогла.

• Сассуоло – Фиорентина 1:0;
    Гл: Пинамонти, 9.

Обзор матча Сассуоло - Фиорентина

Эмполи - Милан 0:3

Украинский легионер Эмполи Виктор Коваленко пропускал матч из-за травмы. Милан довольно легко разобрался с соперником. Лофтус-Чик и Жиру в первом тайме обеспечили комфортное преимущество, а Траоре в конце поединка окончательно добил Эмполи. Для 19-летнего ивуарийца этот гол стал первым за Милан в чемпионате Италии.

• Эмполи – Милан 0:3;
    Голы: Лофтус-Чик, 11, Жира, 31 (с пенальти), Траоре, 88.

Обзор матча Эмполи - Милан

Удинезе - Лацио 1:2

Гости вышли вперед на 12-й минуте. Пеллигрини диагональным ударом со штрафного направил мяч в левый угол. Удинезе отыгрался на 59-й минуте. Волас переправил в ворота Лацио подачу со штрафного с правого фланга. Победу Лацио принес Весино, завершив стремительную атаку ударом под левую штангу. Для Лацио эта победа стала третьей подряд.

• Удинезе – Лацио 1:2;
    Голы: Волас, 59 - Пеллигрини, 12, Весино, 76.

Обзор матча Удинезе - Лацио

Торино - Наполи 3:0

Нервы своих болельщиков продолжает терзать Наполи. В этот раз чемпион с большим счетом проиграл Торино. Хозяева забили в конце первого тайма, а в начале второй половины встречи получили численное преимущество.

Вышедший на замену в перерыве Маццокки на 49-й минуте грубо нарушил правила и заработал удаление. Арбитр сначала дал игроку Наполи желтую карточку, но после просмотра повтора сменил решение на более жесткое.

Торино быстро воспользовался преимуществом в одного игрока. На 52-й минуте Влашич ударом из-за пределов штрафной поразил левый нижний угол. Ну а Буонджорно на 66-й минуте окончательно снял все вопросы о победителе матча.

• Торино – Наполи 3:0;
    Голы: Санабрия, 43, Влашич, 52, Буонджорно, 66.

Обзор матчаТорино - Наполи

Саллернитана - Ювентус 1:2

Салернитана и Ювентус встречались второй раз за неделю. В матче Кубка Италии, состоявшемся 4 января, Ювентус разгромил соперника со счетом 6:1.

Поединок чемпионата Италии сложился для туринского клуба гораздо труднее. Ювентус проиграл первый тайм, а победу над аутсайдером смог вырвать только в компенсированное время. Салернитана с 53-й минуты играла в меньшинстве.

• Салернитана – Ювентус 1:2;
    Голы: Маджоре, 39 - Илинг-Джуниор, 65, Влахович, 90+1.

Обзор матча Салернитана - Ювентус

Рома - Аталанта 1:1

Закрывал тур поединок в Риме. Рома встречалась с Аталантой – своим конкурентом в борьбе за зону Лиги чемпионов.

Аталанта вышла вперед уже на восьмой минуте. Копмейнерс с линии вратарской головой замкнул навес с правого фланга. Хозяева отыгрались еще до перерыва. Дибала реализовал пенальти, назначенный за фол против Карсдорпа.

В дальнейшем Рома владела преимуществом, но счет так и не изменился. Тренер Ромы Жозе Моуриньо перед перерывом заработал предупреждение, а в компенсированное ко второму тайму время увидел перед собой красную карточку. Матч Ромы против Милана в следующем туре португальский специалист будет наблюдать с трибун.

• Рома – Аталанта 1:1;
    Голы: Дибала, 39 (с пенальти) - Копмейнерс, 8.

Обзор матчаРома - Аталанта

Турнирное положение

Отрыв в два очка между Интером и Ювентусом сохранился. Лацио вышел на седьмое место, опередив Рому и Наполи.

Выстрадала победа лидера и разгром чемпиона: обзор 19-го тура Серии А 1

Поединки двадцатого тура пройдут 13, 14, 15 и 16 января. Среди других можно выделить матч Милан – Рома.