Винисиус выбывает, Месси возвращается: стали известны все пары четвертьфиналов Сopa America-2024

На Сopa America-2024 закончился групповой турнир и определились все пары четвертьфиналов, Аргентина будет играть с Эквадором, а Бразилия с Уругваем

Винисиус Месси Сopa America-2024
Месси готов выйти на поле, а Винисиус пропустит четвертьфинал. Фото: Gettyimages.com

В то время как на Евро-2024 закончились матчи 1/8 финала, в США также определились четвертьфиналисты Сopa America (Кубок Америки). В последнем матче группы D Бразилия сыграла вничью с Колумбией (1:1). Этого результата хватило обеим командам, чтобы выйти в плей-офф.

В четвертьфинале пентакампеоны выйдут против первых чемпионов мира

Итак, на Кубке Америки сложились довольно интересные четвертьфинальные пары. Первыми на поле выйдут команды Аргентины и Эквадора. Игра состоится 5 июля, в 04:00 по киевскому времени. Месси восстановился от повреждения и почти гарантированно выйдет на поле.

На следующий день, 6 июля, борьбу за выход в полуфинал продолжат еще две команды. Путевку разыграют сборные Венесуэлы и Канады. Игра также начнется в 04:00.

Пятикратные чемпионы мира, сборная Бразилии встретится с Уругваем. С командой, ставшей первым в истории чемпионом мира. Случилось это еще в 1930 году. Игра состоится 7 июля в 04:00 по Киеву.

Сборная Колумбии, неожиданная для всех возглавившая группу D, в последнем четвертьфинале выйдет против Панамы (панамцы в группе сенсационно обыграли команду США со счетом 2:1). Эта команда стала второй в группе C. Игра состоится тоже 7 июля.

После игры против Бразилии коуч Колумбии Нестор Лоренцо не скрывал радости. Он считает эту игру еще одним шагом вперед для своей команды. Также он уже думает о четвертьфинале.

"Это был матч, который мы все хотели сыграть, чтобы оценить сами себя. Это удачный момент для команды. Думаю, сегодня мы сделали еще один шаг вперед.

В случае с Бразилией нельзя пренебрегать игрой ни на секунду. Чувствуется удовольствие от игры со сложным соперником, и теперь мы собираемся подумать о Панаме", - сказал тренер Колумбии, как сообщает ESPN.

Увидим ли суперфинал Аргентина – Бразилия

Турнирная сетка как будто специально создана для двух суперсборных. В полуфиналах Сopa America победитель пары Бразилия - Уругвай сыграет с победителем противостояния Колумбия - Панама, а триумфатор пары Аргентина - Эквадор в полуфинале сыграет с Венесуэлой или Канадой. Следовательно финал Аргентина - Бразилия очень вероятен.

Винисиус не сыграет в четвертьфинале

Одна из главных звезд Бразилии будет смотреть матч против Уругвая с трибун. Винисиус получил второе предупреждение в матче с Колумбией и поэтому автоматически дисквалифицирован на четвертьфинальную игру против Уругвая. Первую желтую карточку он получил в игре против Парагвая (которую бразильцы выиграли со счетом 4:1).

Что происходит с СК Днепр-1

СК Днепр-1 переживает очень сложный период. У команды серьезные финансовые проблемы. Она может сняться с чемпионата Украины. В нашем видео мы разбираем, что произошло с клубом на самом деле. Очень вероятно, что СК Днепр-1 может исчезнуть с футбольной карты Украины уже в ближайшее время. Включайте видео и узнайте разные мнения по этой ситуации. Также оставляйте свои мысли и делитесь эмоциями и впечатлениями в комментариях.