Украина выиграла первую награду на чемпионате Европы по биатлону

Украинская биатлонистка выиграла первую награду нашей страны в этом сезоне

Христина Дмитренко биатлон
Кристина Дмитренко финишировала в медальной зоне

Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко выиграла первую медаль для нашей страны в этом биатлонном сезоне. Спортсменка финишировала третьей в спринте в рамках проходящего в словацком Брезно-Осрбли чемпионата Европы по биатлону. Несколько ранее свою гонку в спринте провели украинские биатлонисты.

Дмитренко удачно провела стрельбу на двух огневых рубежах, не допустив промахов. Как сообщает Суспільне, в этой гонке украинка показала четвертый результат по скорости стрельбы. В конце концов 24-летняя биатлонистка финишировала с третьим результатом, получив для себя дебютную бронзовую медаль. Для Кристины Дмитренко это первое выступление на чемпионате Европы.

Как раньше выступала Кристина Дмитренко

В текущем сезоне Кристина Дмитренко всего дважды попадала в топ-10, оба раза это произошло в эстафетных соревнованиях. На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде в соревнованиях по смешной эстафете Дмитренко вместе с Артемом Примой, Антоном Дудченко и Ириной Петренко заняла 8 место. А на этапе в Рупольдинге вместе с Юлией Джимой, Анастасией Меркушиной и Ириной Петренко заняла 5 место.

Известность в биатлонных кругах Дмитренко пришла в 2016 году, когда в норвежском Лиллехамере она успешно выступила на Юношеских Олимпийских играх. Спортсменка выиграла гонку преследования, а в спринте финишировала четвертой.

Чемпионат Европы по биатлону: как финишировали украинки в спринте

Кроме Дмитренко, в этой гонке принимали участие и другие украинские биатлонистки: Анастасия Меркушина, Ирина Петренко, Анна Кривонос, Елена Городна, Александра Меркушина и Любовь Кипяченкова. Ближайшей к топ-10 стала Петренко – у нее 12-й результат.

ЧЕ по биатлону: какие гонки состоятся дальше

Программу соревнований в Словацком Брезно-Осрбли продолжат гонки в субботу и воскресенье. 27 января мужчины и женщины будут соревноваться в гонке преследования, а в воскресенье придет время смешанных эстафет.

• Суббота, 27 января. 12 часов. Гонка преследования – мужчины
  • Суббота, 27 января. 15:00. Гонка преследования – женщины
  • Воскресенье, 28 января. 11:45. Смешанная эстафета
  • Воскресенье, 28 января. 15:00. Одиночная смешанная эстафета

Прямые трансляции в Украине будет осуществлять телеканал "Суспільне".

Ранее Информатор рассказывал, что лидер сборной Украины пропускает чемпионат Европы по биатлону. Также мы сообщали о полный состав наших сборных на чемпионат Европы по биатлону.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.