Украинские атлеты добавили к своему достижению две олимпийские лицензии в пулевой стрельбе и маунтенбайке

Беломоина Городинец
У сборной Украины 105 лицензий на Олимпийские игры-2024

К достижению сборной Украины добавились еще две олимпийские лицензии. Пропуск на Олимпиаду в Париже наши атлеты получили в пулевой стрельбе и женском маунтенбайке. Украинских болельщиков ожидает большой объем трансляций Олимпийских игр.

Украина получила третью лицензию по велоспорту

По результатам обновленных мировых рейтингов Украина получила лицензию в женском маунтенбайке. Определение обладателей пропусков на Олимпиаду проходило в два этапа. Часть лицензий была разыграна на континентальных и мировых чемпионатах. Остальные распределили из-за мировых олимпийских рейтингов.

Распределение произошло в зависимости от итогового места страны в мировом рейтинге. Лицензии не именные, их получили страны. Сборные, занявшие с первого по восьмое место, получали по две лицензии, а 9-19 места получали по одной. В женском турнире Украина заняла 17-е место в зачете. В мужском — 21-е, и пропуск на Олимпиаду не получила.

Лицензия в женском маунтенбайке стала третьей для Украины в велоспорте. Две квоты наши спортсмены завоевали в мужском и женском шоссейном велоспорте. У Украины будет только одна велосипедистка в маунтенбайке второй раз подряд. На ОИ-2020 нашу команду представляла Яна Беломоина, и финишировала восьмой.

Максим Городинец настрелял на олимпийскую лицензию

На чемпионате Европы по пулевой стрельбе (малокалиберные виды оружия) золотую награду завоевал Максим Городинец. Украинский стрелок выиграл соревнования по скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров. Вместе с золотой медалью Городинец получил олимпийскую лицензию.

Эта лицензия стала шестой для сборной Украины по стрельбе. Из них две в мужской скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров. Первым квоту завоевал Денис Кушниров на чемпионате мира-2023. Лицензии не именные. Кто поедет на Олимпиаду, будет решать тренерский штаб.

Сколько лицензий получили украинские атлеты

По состоянию на 30 мая Украина завоевала уже 105 пропусков на Олимпийские игры в Париже. Соревнования будут проходить с 26 июля по 11 августа. В Украине трансляции с Олимпиады будет проводить «Суспільне».

• 2 – артистическое плавание, настольный теннис;
  • 1 – бокс, современное пятиборье, тяжелая атлетика, стрельба из лука, бадминтон.

Ранее Информатор сообщал, что сборная Украины по гребле завоевала пропуск на Олимпиаду-2024 в женских четных четверках. Квалификационный турнир проходил в Швейцарии. Украинская команда выступала в составе Анастасии Коженковой, Дарьи Верхосмотр, Екатерины Дудченко и Наталии Довгодько

Также мы выбрали топ-20 самых сексуальных спортсменок олимпийской сборной Украины Девушки будут представлять наше государство на ОИ-2024 в Париже. И докажут, что украинки – самые красивые в мире.

14 июня в Германии стартует чемпионат Европы по футболу. В этом видео мы поговорим о фаворитах Евро-2024 и разберем шансы на победу в турнире. Оправдает ли сборная Англии звание фаворита?

Украина также будет участвовать в чемпионате, поэтому приглашаем к просмотру и готовьтесь болеть за родную страну! А кто, по вашему мнению, станет победителем чемпионата Европы? Делитесь своими прогнозами в комментариях.