Украина инфарктно победила Боснию и Герцеговину – главное в спорте 21 марта

Сборная Украины в тяжелом матче победила команду Боснии и Герцеговины в полуфинале плей-оф за выход на Евро-2024 и в финале сыграет против Исландии

Сборная Украины Евро-2024 Сергей Ребров
Серги Ребров пожалуй еще больше поседел после такой игры. Фото: УАФ

Наша сборная Украины победила команду Боснии и Герцеговины в полуфинале плей-оф за путевку на чемпионат Европы – 2024. В параллельном матче Исландия уверенно выиграла у Израиля (4:1). Итак, мы рассказываем о футболе и других событиях, что попали в итог Информатора в четверг, 21 марта.

Как выгрызть победу зубами, спросите Реброва

Это был валидольный матч. Но наша команда не сломалась и вырвала победу на последних минутах поединка. И как бы там немецкий рефери не тянул время, но был вынужден дать финальный свисток на 90+10 минуте матча. Итак, как бы там президент UEFA Александр Чеферин не хотел видеть нас на Евро-2024, мы туда идем достаточно уверенно.

Но хотя первый тайм вообще трудно назвать футболом. Обе команды, очевидно, думали о чем-то своем. Острых моментов на поле в первые 45 минут практически не было. От слова совсем. А во втором тайме произошла катастрофа. После атаки хозяев поля Николай Матвиенко срезал мяч в свои ворота на 56-й минуте. Казалось бы эту ошибку можно легко исправить, имея ввиду класс соперника, но все пошло не так...

Босния и Герцеговина каким-то чудом не забила второй гол. Эрмедин Демирович упустил свой шанс, благодаря Лунину. Босниец опасно бил по воротам, но на пути мяча стал наш голкипер. И когда хозяева начинали, пожалуй, открывать шампанское – произошло чудо чудесное! Две подряд фланговые атаки Украины и вуаля... Сначала, на 85 минуте, Ефим Конопля сделал суперкросс на Романа Яремчука. А через три минуты победный гол, и снова после фланговой атаки, забил Артем Довбик.

Тайсон Фьюри назвал Усика абсолютным киллером

Цыганский король неожиданно переобулся в воздухе и сделал комплимент нашему чемпиону. В очередном интервью Тайсон назвал Александра Усика "абсолютным убийцей".

"Бой между мной и Усиком - это самый большой поединок. Просто не существует боя, который был бы круче. Не забывайте о том, что Усик уничтожтил Энтони Джошуа. И он сделал это дважды подряд. Уже только один этот факт поднял его на уровень, который другим даже и не снился. Этот чувак - абсолютный убийца. Поэтому о какой-то недооценке вообще нет речи", - заявил Фьюри.

Кучер требует от СК Днепр-1 вернуть долг

В УПЛ разгорается очередной финансовый скандал. Александр Кучер покинул СК Днепр-1 еще в начале сезона, но клуб с ним до сих пор и не рассчитался. Бывший тренер пошел по цивилизованному пути, и подал соответствующее заявление в Комитет по разрешению споров УАФ.

"В прошлом году я подал иск относительно задолженности Днепра-1 передо мной. Это зарплата за три месяца и бонус за второе место в сезоне-2022/23. Однако пока ничего еще не рассмотрено. Как я понимаю, пока Комитет по разрешению споров УАФ не работает. Поэтому жду, когда его работники проведут заседание, на котором будет принято какое-то решение", - заявил Кучер.

Реал начинает понимать, что за сокровище наш Лунин

Тибо Куртуа снова травмировался. Звезда "сливочных" покинул тренировку в слезах. Боссы Реала срочно начали уговаривать Лунина продлить контракт.

Месси готовится к Украине

Олимпийская сборная Украины сыграет в Париже-2024 с командами Аргентины (а великий Лео очень хочет сыграть в Париже – ред.) и Марокко. Еще одним соперником нашей сборной станет третья команда из Азии, которая определится по итогам квалификации.