Суперкубок Италии: Как Интер на жилах вырвал победу у Наполи - видео

Интер в третий раз подряд выиграл Суперкубок Италии

Интер
Интер- обладатель Суперкубка Италии

В понедельник, 22 января, в Саудовской Аравии прошел финальный поединок розыгрыша Суперкубка Италии.

Интер с минимальным счетом одолел чемпиона прошлого сезона Наполи. Ради этого события команды пропустили матчи 21-го тура Серии А.

Розыгрыш Суперкубка Италии проходит в формате Финала четырех. В полуфинальных матчах Наполи победил Фиорентину 3:0, а Интер с таким же счетом одолел Лацио.

Наполи играл без своего основного форварда. Осимхен защищает честь сборной Нигерии на Кубке африканских наций.

Первый тайм яркими моментами не определялся. Единственный удар в створ ворот нанес Интер.

Вторая половина началась с атак Наполи. Но на 60-й минуте Джованни Симеоне получил вторую за 5 минут желтую карточку и оставил Наполи в меньшинстве. Команда закрылась в защите.

Интер усилил давление на оборону соперника, но большинство ударов шли мимо ворот. Игра приближалась к серии пенальти, но на первой компенсированной минуте Лаутаро Мартинес смог протолкнуть мяч в сетку после прострела с правого фланга.

• Наполи – Интер 0:1;
    Гол: Мартинес, 90+1.

Наполи: Голлине, Ди Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Дзербин (Эстигор, 58), Каюсте (Руи, 75), Лоботка, Маццокки (Распадари, 74), Политано (Линдстрем, 70), Симеоне, Кварацхелия (Гае).

Интер: Зоммер, Павар, де Врей (Аугусто, 62), Ачерби, Дармиан, Барелла (Фраттези. 63), Чалханоглу, Мхитарян, Димарко (Арнаутович, 81), Тюрам (Санчес, 81), Мартинес (Биссек, 90+3).

Обзор матча Наполи - Интер

Суперкубок Италии

Розыгрыш трофея производят с 1988 года. Первым обладателем Суперкубка Италии стал Милан. Больше всего побед у Ювентуса – девять.

Интер выиграл Суперкубок в третий раз подряд. В общей сложности у команды 8 титулов.