Сухая серия Довбика тормозит Жирону в погоне за титулом

Испанская Жирона уступила Хетафе - 0:1 в рамках 29 тура Ла Лиги, украинский легионер Артем Довбик продолжил безголевую серию

Довбик, Жирона
Довбик не забивает восемь матчей подряд. Фото: Gettyimages.соm

В рамках 29 тура чемпионата Испании Жирона уступила Хетафе - 0:1. Команда потерпела четвертое поражение в последних шести матчах. В то же время, украинский форвард Довбик продлил безголевую серию до восьми поединков.

Довбик не помог Жироне

На игру против Хетафе Довбик вышел в стартовом составе. Украинский легионер в первом тайме имел ряд неплохих моментов, но не сумел оформить взятие ворот. В то же время на 33-й минуте за Хетафе отличился Сантьяго.

Во второй половине в Довбика снова было несколько хороших моментов для того, чтобы забить гол. В частности, в конце встречи вратарь Хетафе фактически спас победу своей команде после удара Довбика головой в угол ворот. В конце концов, все бесполезно - поражение Жироны и восьмой поединок без голов для Довбика.

• Хетафе - Жирона - 1:0

Голы: Сантьяго (33).

Коуч Жироны поддержал Довбика

Несомненно, отсутствие голов Довбика влияет на результаты Жироны, потому что украинец является лидером команды. Главный тренер Жироны Мичел прокомментировал поражение от Хетафе. Коуч обратил внимание на безголевую серию Довбика и поддержал игрока.

"Мы не были должны проигрывать. В общем я чувствую, что мы должны получать лучший результат. Мы создавали больше, чем они, мы больше били по воротам, но Хетафе тяжелый соперник.

Отсутствие голов от Довбика - не проблема. Жирона играет вместе, а не индивидуально. Мы не использовали шансы на всех участках поля. Мы просто должны были забить мяч.

Каждое поражение очень тяжело для нас. На самом деле мы хотим сражаться за Лигу чемпионов. У нас есть исторический шанс сделать это, и если мы этого не сделаем - это будет жесткий удар для нас”, - заявил Мичел.

Довбик остается в топах бомбардиров

Несмотря на то, что украинец не забивает 8 матчей подряд Артем остается в топ-5 бомбардирской гонки Ла Лиги. В активе Довбика 14 голов и 5 ассистов. Артем уступает первому Джуду Беллингему двумя голами.

Список бомбардиров Ла Лиги:

• 1. Беллингем Дж. - 16 + 3 (голы+асисты);
  • 2. Будимир А. - 15+2;
  • 3. Майораль Б. - 15+1;
  • 4. Довбик А. - 14+5;
  • 5. Мората А. - 14+1.

Напомним, что Артем Довбик не забивает с 21 января, тогда он оформил хет-трик в ворота Севильи. В то же время Жирона занимает второе место в Ла Лиге. В активе команды 62 очка после 29 игр. Каталонская Барселона имеет отставание от подопечных Мичела в 1 балл и оставляет при себе игру в запасе.

Ранее Информатор сообщал, что к сборной Украины присоединился Виктор Цыганков. Игрок пропустил игру с Хетафе из-за повреждений.

Также мы сообщали, что отдел менеджмента УАФ будет сокращен. Глава УАФ Андрей Шевченко решил экономить средства на более важные нужды.