Лидер УПЛ не смог победить лидера Первой лиги

Лидер УПЛ донецкий «Шахтер» в пятницу, 15 марта, в контрольном поединке встретился с лидером Первой лиги львовскими «Карпатами»: игра закончилась вничью 2:2

«Шахтер»
«Шахтер» проэкзаменовал «Карпаты»

Чемпион Украины донецкий «Шахтер» провел контрольный поединок против лидера Первой лиги львовских «Карпат». Команды воспользовались окном для матчей сборных и провели игру в пятницу, 15 марта. Победителя команды не нашли, закончив встречу со счетом 2:2.

Игру планировали начать в 14:00. Впрочем, из-за воздушной тревоги начало матча задержалось на полчаса. Не успели команды разбегаться, как «Карпаты» забили. Уже на первой минуте поединка отличился Ян Костенко.

«Шахтер» не сник и еще до перерыва повел в счете. На 13-й минуте с передачи Виктора Цуканова забил Лассина Траоре. Впоследствии нападающий «Шахтера» оформил дубль. В этот раз Траоре ассистировал Невертон.

«Карпаты» проявили характер и смогли избежать поражения от лидера УПЛ. На 76-й минуте Ариэльсон реализовал пенальти. Для игрока этот гол стал дебютным в футболке львовского клуба.

• Карпаты Львов – Шахтер 2:2;
    Голы: Костенко, 1, Ариэльсон, 76 (пенальти) – Траоре, 13, 34.

Карпаты: Кожухарь (Ильющенков, 46), Саков (Булеза, 46), Бабогло (Мисюк, 46), Векляк (Козик, 46), Полегенько (Романюк, 46), Костенко (Фетько, 46), Чех (Клименко, 46), Чачуа (Рябов, 46), Джаред (Подлепенец, 46), Хромей (Демченко, 46), Невес (Ариэльсон, 46).

Шахтер: Рудько (Твардовский, 46), Траоре, Криськив, Гочолеишвили, Келси, Бондаренко (Кевин, 46), Педриньо, Цуканов (Азаров, 46), Мироши, Назарина, Невертон.

Между тем, хорошие новости пришли из тренировочного лагеря «Шахтера». Бразильский полузащитник Марлон Гомес вернулся к тренировкам в общей группе. Футболист получил повреждение в начале февраля во время матчей сборной Бразилии U23 в квалификационном турнире на Олиспиаду-2024.

Марлон Гомес подписал контракт с «Шахтером» в конце января этого года. Полузащитник является питомцем бразильского клуба «Васку да Гама». За основную команду Марлон Гомес провел 45 матчей во всех турнирах, забил 2 мяча и сделал 3 результативных передачи.

«Шахтер» стремится завоевать чемпионство

«Шахтер» лидирует в турнирной таблице УПЛ. Подопечные Марино Пушича опережают «Кривбасс» на три очка. К тому же у «Кривбасса» на один матч больше.

Следующий поединок «Шахтер» проведет после международной паузы. 30 марта «горняки» на выезде сыграют с «Оболонью». Начало встречи в 13.00.

Лидер УПЛ не смог победить лидера Первой лиги 1

Турнирная таблица УПЛ на 15 марта

«Карпаты» рвутся в УПЛ

После первой части чемпионата первой лиги «Карпаты» попали в группу повышения в классе. Львовский клуб находится во главе турнирной таблицы. Команда Мирона Маркевича опережает «Ингулец» на три балла.

Чемпионат Первой лиги продлится 23 марта. «Карпаты» дома сыграют с СК «Полтава». Полтавский клуб идет на седьмом месте.

Лидер УПЛ не смог победить лидера Первой лиги 2

Турнирная таблица Первой лиги на 15 марта

«Карпаты» планируют проводить матчи со зрителями. Сейчас идет процесс согласования с военной администрацией. Ожидается, что матчи во Львове на стадионе «Украина» смогут посещать до 2000 зрителей.

Ранее Информатор сообщал результаты жеребьевки Лиги чемпионов. «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют между собой уже в четвертьфинале. В «Ман Сити» жребием недовольны.

Также мы рассказывали о результаты жеребьевки Лиги Европы. «Бенфика» Анатолия Трубина сыграет с «Марселем», «Милан» встретится с «Ромой».