Стало известно имя лучшей атлетки года в Украине

В номинации победила легкоатлетка Ярослава Магучих

Ярослава Магучих
Ярослава Магучих с золотой медалью Фото: Gettyimages.com

Ассоциация спортивных журналистов Украины (АСЖУ) подвела итоги 2023 года. Топ-10 возглавила чемпионка мира по прыжкам в высоту Ярослава Магучих. Боксер Александр Усик стал четвёртым.

Победа Могучих в рейтинге АСЖУ полностью заслужена. Легкоатлетка провела мощный сезон. Ярослава Магучих выиграла Бриллиантовую лигу, а на чемпионате мира завоевала золотую медаль. До этого у Ярослава были две серебряные медали мирового первенства и бронзовая медаль Олимпиады в Токио.

На победном чемпионате мира Магучих показала результат 2,01 метра. Украинка в напряженной и нервной борьбе опередила двух представительниц Австралии – Элеанор Паттерсон и Николу Олислагерс.

В финале Бриллиантовой лиги, проходившем в американском Юджине, Ярослава Магучих победила с рекордом сезона. Спортсменке подчинилась планка на высоте 2,03 метра. В активе легкоатлетки также победа на ЧЕ-2023 в помещении.